Alle Einzelergebnisse der Haslacher Teilnehmer
Alle Mannschaftsergebnisse der Haslacher Schützen
Alle Ergebnisse finden sie hier auf der Homepage von Bezirk I
Zulassungsringzahlen für die Bezirksmeisterschaften 2009
Mit 14 Einzelmedaillen - davon allein neuen goldene - und vier Mannschaftsmedaillen war der Schützenverein
Haslach im Jahr 2009 wieder sehr erfolgreich auf den Bezirksmeisterschaften vertreten. Mit diesem Abschneiden
stellt Haslach in 2009 die erfolgreichste Mannschaft aus dem Schützenbezirk 15.
Auch im Jahr 2009 fanden die Bezirksmeisterschaften Trap und Skeet des Bezirk I in wieder auf der Wurfscheibenanlage Vulkan in Haslach statt.
Kreissportleiter Dieter Hauer (Bildmitte vorne) und die erfolgreichen Teilnehmer der BM09.
Auf dem zweiten Bild kann man die “Geister im Hintergrund” gleich besser erkennen.
Die Medailengewinner in Trap und Skeet des SV Haslach:
(hinten v. lks.) Mario Skledar, Günter Walter und Adolf Hentak
(vorne v. lks.) Adolf Müller, Martin Keppner und Michael Brucker
1.10 - Luftgewehr - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
66 | Klausmann, Frank | 88 | 94 | 92 | 89 |
|
| 363 |
1.10 - Luftgewehr - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
36 | Fischer, Karl-Heinz | 82 | 77 | 82 | 89 |
|
| 330 |
1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse A | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
21 | Schmider, Karl-Heinz | 83 | 78 | 75 | 79 |
|
| 315 |
1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse B | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
7 | Metzger, Frank | 78 | 86 | 86 | 83 |
|
| 333 |
12 | Negrini, Cirillo | 70 | 67 | 71 | 74 |
|
| 282 |
1.35 - KK 100 Meter - Seniorenklasse A | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 |
|
|
| Wettkampf |
11 | Schmider, Karl-Heinz | 89 | 84 | 83 |
|
|
| 256 |
12 | Metzger, Frank | 85 | 87 | 83 |
|
|
| 255 |
13 | Negrini, Cirillo | 63 | 67 | 77 |
|
|
| 207 |
1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Schwarz, Markus | 87 | 94 | 93 | 92 |
|
| 366 |
3 | Benzing, Nicole | 56 | 70 | 96 | 91 |
|
| 313 |
1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
2 | Schnetzer, Josef | 82 | 80 | 87 | 92 |
|
| 341 |
1.57 - Unterhebelgewehr GK - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Schwarz, Markus | 78 | 84 | 89 | 91 |
|
| 342 |
1.57 - Unterhebelgewehr GK - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
7 | Schnaiter, Martin | 80 | 79 | 81 | 88 |
|
| 328 |
13 | Matzander, Peter | 65 | 72 | 81 | 94 |
|
| 312 |
2.10 - Luftpistole - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
14 | Brack, Markus | 85 | 88 | 93 | 89 |
|
| 355 |
31 | Neumaier, Erhard | 79 | 89 | 91 | 90 |
|
| 349 |
53 | Kerpa, Ronny | 84 | 81 | 78 | 87 |
|
| 330 |
2.40 - KK Sportpistole - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 | S.5 | S.6 | Wettkampf |
2 | Neumaier, Erhard | 87 | 94 | 88 | 92 | 94 | 96 | 551 |
2.40 - KK Sportpistole - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 | S.5 | S.6 | Wettkampf |
17 | Kube, Reinhard | 89 | 78 | 80 | 92 | 80 | 86 | 505 |
2.40 - KK Sportpistole - Damen-Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 | S.5 | S.6 | Wettkampf |
4 | Staiger, Hildegard | 63 | 53 | 52 | 61 | 53 | 80 | 362 |
2.45 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 | S.5 | S.6 | Wettkampf |
5 | Kube, Reinhard | 75 | 87 | 89 | 92 | 84 | 81 | 508 |
3.10 - Flinte Trap - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Müller, Adolf | 19 | 24 | 23 | 24 |
|
| 90 |
2 | Brucker, Michael | 21 | 21 | 17 | 20 |
|
| 79 |
3.10 - Flinte Trap - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
6 | Barquero Davila, Rafael | 15 | 14 | 8 | 10 |
|
| 47 |
3.10 - Flinte Trap - Seniorenklasse A | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Walter, Günter | 21 | 23 | 23 | 23 |
|
| 90 |
4 | Skledar, Mario | 15 | 18 | 18 | 14 |
|
| 65 |
3.10 - Flinte Trap - Seniorenklasse B | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Hentak, Adolf | 13 | 12 | 19 | 15 |
|
| 59 |
3.20 - Flinte Skeet - Schützen | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Müller, Adolf | 60 | 0 | 0 | 0 |
|
| 60 |
3.20 - Flinte Skeet - Altersklasse | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Keppner, Martin | 43 | 0 | 0 | 0 |
|
| 43 |
3.20 - Flinte Skeet - Seniorenklasse A | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Walter, Günter | 56 | 0 | 0 | 0 |
|
| 56 |
2 | Skledar, Mario | 55 | 0 | 0 | 0 |
|
| 55 |
3.20 - Flinte Skeet - Seniorenklasse B | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 | S.2 | S.3 | S.4 |
|
| Wettkampf |
1 | Hentak, Adolf | 36 | 0 | 0 | 0 |
|
| 36 |
7.10 - Perkussionsgewehr - Seniorenklasse B | ||||||||
Pl. | Name, Vorname | S.1 |
|
|
|
|
| Wettkampf |
4 | Metzger, Frank | 131 |
|
|
|
|
| 131 |
5 | Negrini, Cirillo | 125 |
|
|
|
|
| 125 |
8 | Armbruster, Eugen | 117 |
|
|
|
|
| 117 |
1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse A |
| |
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
4 | SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (333), Schmider, Karl-Heinz (315), Negrini, Cirillo (282) | 930 |
1.35 - KK 100 Meter - Altersklasse | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
5 | SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (255), Negrini, Cirillo (207), Schmider, Karl-Heinz (256) | 718 |
1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
1 | SV Haslach i.K. 2 - Schwarz, Markus (366), Benzing, Nicole (313), Schnetzer, Josef (341) | 1020 |
1.57 - Unterhebelgewehr GK - Schützen | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
3 | SV Haslach i.K. 1 - Schwarz, Markus (342), Matzander, Peter (312), Schnaiter, Martin (328) | 982 |
2.10 - Luftpistole - Schützen | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
6 | SV Haslach i.K. 1 - Neumaier, Erhard (349), Brack, Markus (355), Kerpa, Ronny (330) | 1034 |
3.10 - Flinte Trap - Altersklasse | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
2 | SV Haslach i.K. 1 - Walter, Günter (90), Hentak, Adolf (59), Skledar, Mario (65) | 214 |
3.20 - Flinte Skeet - Altersklasse | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
1 | SV Haslach i.K. 1 - Walter, Günter (56), Skledar, Mario (55), Hentak, Adolf (36) | 147 |
7.10 - Perkussionsgewehr - Schützen | ||
Platz | Mannschaft | Ergebnis |
10 | SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (131), Negrini, Cirillo (125), Armbruster, Eugen (117) | 373 |
Die Medailengewinner in Trap und Skeet des SV Haslach:
(hinten v. lks.) Mario Skledar, Günter Walter und Adolf Hentak
(vorne v. lks.) Adolf Müller, Martin Keppner und Michael Brucker
Datum | Ort | Disziplin | Klassen |
So. 05.04.2009 | Rastatt | Vorderlader | Alle |
Hohberg | LG Dreistellung | Schüler m/w und Jugend m/w | |
Zentralfeuer | Alle | ||
OSP | Alle | ||
Oberkirch | lfd. Scheibe | Alle | |
Langenwinkel | mehrsch. Lupi | Alle | |
Sa. 18.04.2009 | Rastatt | Luftpistole | Alterski., Senioren |
Sportpistole | Alterski., Senioren | ||
Eisental | KK Liegend | Schützen | |
KK 100m | Schützen | ||
So. 19.04.2009 | Lauf | Luftgewehr | Alterski., Senioren |
KK 3x10 | Alterski., Senioren | ||
Eisental | KK Liegend | Da/Da-Alt, Jugend m/w, Junioren m/w | |
KK 100m | Da/Da-Alt | ||
Luftgewehr | Jugend m/w | ||
Rastatt | Luftpistole | Schützen / Junioren | |
Sportpistole | Schützen / Junioren | ||
Haslach | Skeet | Alle | |
Sa. 25.04.2009 | Eisental | KK Liegend | Alterski., Senioren |
100m | Alterski., Senioren | ||
Luftgewehr | Schüler m/w | ||
Lauf | Luftgewehr | Junioren A, B m/w | |
KK 3x10 | Junioren A, B m/w | ||
Kork | Gebrauchspist. + Rev. | Alle | |
So. 26.04.2009 | Eisental | KK 3x40 | Ailg ************ |
Schmieheim | lfd. Scheibe 50m | Alle | |
Hohberg | Auflage LG, LP, KK | Alle | |
Rastatt | Ordonannz liegend | Alle | |
Offenburg | Trap | Alle | |
Sa. 02.05.2009 | Mietersheim | Zimmerstutzen | Alle |
Armbrust | Alle | ||
Altdorf | Ordonannz | Alle | |
Unterhebel | Alle | ||
So. 03.05.2009 | Lauf | Luftgewehr | Schützen |
KK 3x10 | Schützen | ||
Eisental | Luftgewehr | Da/Da-Alt | |
KK 3x10 | Da/Da-Alt, Jugend m/w | ||
Hohberg | Freie Pistole | Alle | |
Luftpistole | Schü/Jug/Da/Da-Alt | ||
Sportpistole | Schü/Jug/Da/Da-Alt | ||
Standardpistole | Alle |
Stand: 01.12.2008
Quelle war: http://www.schuetzenbezirk1-nord.de/ausschreibung/bzm/09/BM-Ausschr-2009.pdf
Meldetermin für alle Disziplinen 08.03.2009
|