Bezirksmeisterschaft 2009

Alle Einzelergebnisse der Haslacher Teilnehmer

Alle Mannschaftsergebnisse der Haslacher Schützen

Alle Ergebnisse finden sie hier auf der Homepage von Bezirk I

Zulassungsringzahlen für die Bezirksmeisterschaften 2009

Termine / Austragungsorte

Mit 14 Einzelmedaillen - davon allein neuen goldene - und vier Mannschaftsmedaillen war der Schützenverein
Haslach im Jahr 2009 wieder sehr erfolgreich auf den Bezirksmeisterschaften vertreten. Mit diesem Abschneiden
stellt Haslach in 2009 die erfolgreichste Mannschaft aus dem Schützenbezirk 15.

 

Alle Einzelergebnisse der Haslacher Teilnehmer

 

1.10 - Luftgewehr - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

66

Klausmann, Frank

88

94

92

89

 

 

363

 

1.10 - Luftgewehr - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

36

Fischer, Karl-Heinz

82

77

82

89

 

 

330

 

1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse A

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

21

Schmider, Karl-Heinz

83

78

75

79

 

 

315

 

1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse B

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

7

Metzger, Frank

78

86

86

83

 

 

333

12

Negrini, Cirillo

70

67

71

74

 

 

282

 

1.35 - KK 100 Meter - Seniorenklasse A

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Wettkampf

11

Schmider, Karl-Heinz

89

84

83

 

 

 

256

12

Metzger, Frank

85

87

83

 

 

 

255

13

Negrini, Cirillo

63

67

77

 

 

 

207

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Schwarz, Markus

87

94

93

92

 

 

366

3

Benzing, Nicole

56

70

96

91

 

 

313

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

2

Schnetzer, Josef

82

80

87

92

 

 

341

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Schwarz, Markus

78

84

89

91

 

 

342

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

7

Schnaiter, Martin

80

79

81

88

 

 

328

13

Matzander, Peter

65

72

81

94

 

 

312

 

2.10 - Luftpistole - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

14

Brack, Markus

85

88

93

89

 

 

355

31

Neumaier, Erhard

79

89

91

90

 

 

349

53

Kerpa, Ronny

84

81

78

87

 

 

330

 

2.40 - KK Sportpistole - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Wettkampf

2

Neumaier, Erhard

87

94

88

92

94

96

551

 

2.40 - KK Sportpistole - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Wettkampf

17

Kube, Reinhard

89

78

80

92

80

86

505

 

2.40 - KK Sportpistole - Damen-Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Wettkampf

4

Staiger, Hildegard

63

53

52

61

53

80

362

 

2.45 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Wettkampf

5

Kube, Reinhard

75

87

89

92

84

81

508

 

3.10 - Flinte Trap - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Müller, Adolf

19

24

23

24

 

 

90

2

Brucker, Michael

21

21

17

20

 

 

79

 

3.10 - Flinte Trap - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

6

Barquero Davila, Rafael

15

14

8

10

 

 

47

 

3.10 - Flinte Trap - Seniorenklasse A

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Walter, Günter

21

23

23

23

 

 

90

4

Skledar, Mario

15

18

18

14

 

 

65

 

3.10 - Flinte Trap - Seniorenklasse B

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Hentak, Adolf

13

12

19

15

 

 

59

 

3.20 - Flinte Skeet - Schützen

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Müller, Adolf

60

0

0

0

 

 

60

 

3.20 - Flinte Skeet - Altersklasse

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Keppner, Martin

43

0

0

0

 

 

43

 

3.20 - Flinte Skeet - Seniorenklasse A

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Walter, Günter

56

0

0

0

 

 

56

2

Skledar, Mario

55

0

0

0

 

 

55

 

3.20 - Flinte Skeet - Seniorenklasse B

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Wettkampf

1

Hentak, Adolf

36

0

0

0

 

 

36

 

7.10 - Perkussionsgewehr - Seniorenklasse B

Pl.

Name, Vorname

S.1

 

 

 

 

 

Wettkampf

4

Metzger, Frank

131

 

 

 

 

 

131

5

Negrini, Cirillo

125

 

 

 

 

 

125

8

Armbruster, Eugen

117

 

 

 

 

 

117

 

Alle Mannschaftsergebnisse der Haslacher Schützen

 

1.10 - Luftgewehr - Seniorenklasse A

 

Platz

Mannschaft

Ergebnis

4

SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (333), Schmider, Karl-Heinz (315), Negrini, Cirillo (282)

930

 

1.35 - KK 100 Meter - Altersklasse

Platz

Mannschaft

Ergebnis

5

SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (255), Negrini, Cirillo (207), Schmider, Karl-Heinz (256)

718

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen

Platz

Mannschaft

Ergebnis

1

SV Haslach i.K. 2 - Schwarz, Markus (366), Benzing, Nicole (313), Schnetzer, Josef (341)

1020

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK - Schützen

Platz

Mannschaft

Ergebnis

3

SV Haslach i.K. 1 - Schwarz, Markus (342), Matzander, Peter (312), Schnaiter, Martin (328)

982

 

2.10 - Luftpistole - Schützen

Platz

Mannschaft

Ergebnis

6

SV Haslach i.K. 1 - Neumaier, Erhard (349), Brack, Markus (355), Kerpa, Ronny (330)

1034

 

3.10 - Flinte Trap - Altersklasse

Platz

Mannschaft

Ergebnis

2

SV Haslach i.K. 1 - Walter, Günter (90), Hentak, Adolf (59), Skledar, Mario (65)

214

 

3.20 - Flinte Skeet - Altersklasse

Platz

Mannschaft

Ergebnis

1

SV Haslach i.K. 1 - Walter, Günter (56), Skledar, Mario (55), Hentak, Adolf (36)

147

 

7.10 - Perkussionsgewehr - Schützen

Platz

Mannschaft

Ergebnis

10

SV Haslach i.K. 1 - Metzger, Frank (131), Negrini, Cirillo (125), Armbruster, Eugen (117)

373

 

BM09_025_bu

Die Medailengewinner in Trap und Skeet des SV Haslach:
(hinten v. lks.) Mario Skledar, Günter Walter und Adolf Hentak
(vorne v. lks.) Adolf Müller, Martin Keppner und Michael Brucker

 

 

Termine / Austragungsorte

Datum

Ort

Disziplin

Klassen

So. 05.04.2009

Rastatt

Vorderlader

Alle

Hohberg

LG Dreistellung

Schüler m/w und Jugend m/w

Zentralfeuer

Alle

OSP

Alle

Oberkirch

lfd. Scheibe

Alle

Langenwinkel

mehrsch. Lupi

Alle

Sa. 18.04.2009

Rastatt

Luftpistole

Alterski., Senioren

Sportpistole

Alterski., Senioren

Eisental

KK Liegend

Schützen

KK 100m

Schützen

So. 19.04.2009

Lauf

Luftgewehr

Alterski., Senioren

KK 3x10

Alterski., Senioren

Eisental

KK Liegend

Da/Da-Alt, Jugend m/w, Junioren m/w

KK 100m

Da/Da-Alt

Luftgewehr

Jugend m/w

Rastatt

Luftpistole

Schützen / Junioren

Sportpistole

Schützen / Junioren

Haslach

Skeet

Alle

Sa. 25.04.2009

Eisental

KK Liegend

Alterski., Senioren

100m

Alterski., Senioren

Luftgewehr

Schüler m/w

Lauf

Luftgewehr

Junioren A, B m/w

KK 3x10

Junioren A, B m/w

Kork

Gebrauchspist. + Rev.

Alle

So. 26.04.2009

Eisental

KK 3x40

Ailg ************

Schmieheim

lfd. Scheibe 50m

Alle

Hohberg

Auflage LG, LP, KK

Alle

Rastatt

Ordonannz liegend

Alle

Offenburg

Trap

Alle

Sa. 02.05.2009

Mietersheim

Zimmerstutzen

Alle

Armbrust

Alle

Altdorf

Ordonannz

Alle

Unterhebel

Alle

So. 03.05.2009

Lauf

Luftgewehr

Schützen

KK 3x10

Schützen

Eisental

Luftgewehr

Da/Da-Alt

KK 3x10

Da/Da-Alt, Jugend m/w

Hohberg

Freie Pistole

Alle

Luftpistole

Schü/Jug/Da/Da-Alt

Sportpistole

Schü/Jug/Da/Da-Alt

Standardpistole

Alle

Stand: 01.12.2008
Quelle war: http://www.schuetzenbezirk1-nord.de/ausschreibung/bzm/09/BM-Ausschr-2009.pdf

Meldetermin für alle Disziplinen 08.03.2009

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt]

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite