Termine und Austragungsorte, Auschreibung der BM des Schützenbezirk 1 Nord
Die Haslacher Einzel- und Mannschaftsergebnisse
Auch in 2012 war der SV Haslach wieder Ausrichter der Wurscheiben-Bezirksmeisterschaften.
Die erfolgreichen Teilnehmer bei den Bezirksmeisterschaften Trap auf der Wurscheibenanlage Vulkan in Haslach.
1.10.10 - Luftgewehr - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
46 | Klausmann Frank | 92 | 90 | 92 | 88 |
|
| 362 |
1.10.60 - Luftgewehr - Seniorenklasse A | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
22 | Schmider Karl-Heinz | 74 | 78 | 78 | 77 |
|
| 307 |
1.10.62 - Luftgewehr - Seniorenklasse B | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
4 | Metzger Frank | 84 | 84 | 90 | 81 |
|
| 339 |
1.35.10 - KK 100 Meter - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 |
|
|
| Ges |
16 | Klausmann Frank | 89 | 93 | 87 |
|
|
| 269 |
1.56.10 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
2 | Benzing Nicole | 86 | 83 | 87 | 94 |
|
| 350 |
3 | Usuk Birol | 81 | 84 | 87 | 93 |
|
| 345 |
7 | Kienzle Martin | 77 | 91 | 82 | 80 |
|
| 330 |
1.56.50 - Unterhebelgewehr .22lr. - Altersklasse | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
1 | Schwarz Markus | 88 | 91 | 97 | 98 |
|
| 374 |
4 | Müller Adolf | 88 | 91 | 89 | 95 |
|
| 363 |
6 | Stähle Martin | 80 | 90 | 96 | 96 |
|
| 362 |
9 | Schwarz Michaela | 91 | 88 | 86 | 81 |
|
| 346 |
13 | Schnaiter Martin | 74 | 78 | 90 | 88 |
|
| 330 |
1.57.10 - Unterhebelgewehr GK - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
5 | Benzing Nicole | 73 | 79 | 85 | 85 |
|
| 322 |
1.57.50 - Unterhebelgewehr GK - Altersklasse | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
9 | Schnaiter Martin | 79 | 84 | 83 | 91 |
|
| 337 |
10 | Schwarz Markus | 88 | 78 | 88 | 79 |
|
| 333 |
20 | Schwarz Michaela | 79 | 75 | 70 | 88 |
|
| 312 |
1.80.10 - KK-Liegendkampf - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
17 | Klausmann Frank | 86 | 91 | 91 | 90 | 90 | 93 | 541 |
2.10.10 - Luftpistole - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
32 | Roth Christian | 85 | 91 | 84 | 88 |
|
| 348 |
2.10.43 - Luftpistole - Juniorinnen B | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges |
1 | Roth Judith | 91 | 85 | 90 | 86 | 352 |
| 352 |
2.20.10 - Freie Pistole - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
7 | Roth Christian | 76 | 80 | 71 | 79 | 75 | 84 | 465 |
2.30.10 - Olymp. Schnellfeuerpistole - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
5 | Roth Christian | 87 | 79 | 65 | 91 | 82 | 75 | 479 |
2.40.10 - KK Sportpistole - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
8 | Roth Christian | 93 | 88 | 83 | 90 | 96 | 92 | 542 |
12 | Doll Martin | 88 | 91 | 88 | 89 | 86 | 92 | 534 |
13 | Neumaier Erhard | 91 | 86 | 87 | 85 | 91 | 93 | 533 |
23 | Schnaitter Karl-Heinz | 85 | 85 | 87 | 83 | 84 | 90 | 514 |
2.40.43 - KK Sportpistole - Juniorinnen B | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
1 | Roth Judith | 88 | 87 | 89 | 84 | 87 | 82 | 517 |
2.45.10 - Zentralfeuerpistole 7,62mm - 9,65mm - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
3 | Neumaier Erhard | 90 | 93 | 91 | 78 | 83 | 82 | 517 |
2.60.10 - Standardpistole - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | S 5 | S 6 | Ges |
3 | Roth Christian | 79 | 81 | 83 | 90 | 84 | 87 | 504 |
4 | Neumaier Erhard | 88 | 93 | 84 | 85 | 73 | 71 | 494 |
9 | Schnaitter Karl-Heinz | 83 | 82 | 67 | 86 | 53 | 64 | 435 |
3.10.10 - Flinte Trap - Schützen | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
4 | See Martin | 16 | 15 | 16 | 16 |
|
| 63 |
5 | Kienzle Martin | 13 | 16 | 15 | 16 |
|
| 60 |
3.10.50 - Flinte Trap - Altersklasse | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
1 | Müller Adolf | 23 | 23 | 24 | 20 |
|
| 90 |
5 | Brucker Michael | 19 | 20 | 20 | 22 |
|
| 81 |
8 | Müller Antonius | 5 | 18 | 18 | 18 |
|
| 59 |
9 | Barquero-Davila Rafael | 10 | 16 | 15 | 15 |
|
| 56 |
3.10.60 - Flinte Trap - Seniorenklasse A | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
1 | Skledar Mario | 19 | 16 | 20 | 20 |
|
| 75 |
4 | Fischer Karl-Heinz | 19 | 19 | 15 | 14 |
|
| 67 |
3.10.62 - Flinte Trap - Seniorenklasse B | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
2 | Hentak Adolf | 15 | 13 | 19 | 17 |
|
| 64 |
3.20.50 - Flinte Skeet - Altersklasse | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
1 | Müller Adolf | 61 | 0 | 0 | 0 |
|
| 61 |
2 | Keppner Martin | 54 | 0 | 0 | 0 |
|
| 54 |
3.20.60 - Flinte Skeet - Seniorenklasse A | ||||||||
Platz | Name, Vorname | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 |
|
| Ges |
1 | Skledar Mario | 68 | 0 | 0 | 0 |
|
| 68 |
7.10.50 - Perkussionsgewehr - Altersklasse | ||||||||
Platz | Name, Vorname | 5er | 6er | 7er | 8er | 9er | 10er | Ges |
16 | Müller Karl-Heinz | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 76 |
7.10.62 - Perkussionsgewehr - Seniorenklasse B | ||||||||
Platz | Name, Vorname | 5er | 6er | 7er | 8er | 9er | 10er | Ges |
1 | Metzger Frank | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1 | 131 |
5 | Negrini Cirillo | 0 | 3 | 2 | 4 | 5 | 1 | 119 |
6 | Armbruster Eugen | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 111 |
1.56.10 - Unterhebelgewehr .22lr. - Schützen | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
1 | SV Haslach i.K. 1 | 1099 | Schwarz Markus | 374 |
Müller Adolf | 363 | |||
Stähle Martin | 362 | |||
4 | SV Haslach i.K. 3 | 1026 | Benzing Nicole | 350 |
Schnaiter Martin | 330 | |||
Schwarz Michaela | 346 | |||
1.57.10 - Unterhebelgewehr GK - Schützen | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
3 | SV Haslach i.K. 1 | 992 | Schnaiter Martin | 337 |
Benzing Nicole | 322 | |||
Schwarz Markus | 333 | |||
2.40.10 - KK Sportpistole - Schützen | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
2 | SV Haslach i.K. 1 | 1589 | Roth Christian | 542 |
Schnaitter Karl-Heinz | 514 | |||
Neumaier Erhard | 533 | |||
2.60.10 - Standardpistole - Schützen | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
3 | SV Haslach i.K. 1 | 1433 | Schnaitter Karl-Heinz | 435 |
Neumaier Erhard | 494 | |||
Roth Christian | 504 | |||
3.10.50 - Flinte Trap - Altersklasse | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
2 | SV Haslach i.K. 1 | 230 | Müller Adolf | 90 |
Brucker Michael | 81 | |||
Müller Antonius | 59 | |||
3 | SV Haslach i.K. 2 | 206 | Skledar Mario | 75 |
Fischer Karl-Heinz | 67 | |||
Hentak Adolf | 64 | |||
3.20.50 - Flinte Skeet - Altersklasse | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
1 | SV Haslach i.K. 1 | 183 | Müller Adolf | 61 |
Keppner Martin | 54 | |||
Skledar Mario | 68 | |||
7.10.10 - Perkussionsgewehr - Schützen | ||||
Platz | Mannschaft | Ergebnis | Schützen | Einzel |
5 | SV Haslach i.K. 1 | 361 | Armbruster Eugen | 111 |
Negrini Cirillo | 119 | |||
Metzger Frank | 131 |
|