Kreismeisterschaften 2019

 

Starterliste adobe_reader_16 - Haslacher Starter

Die Haslacher Einzel-, und Mannschaftsergebnisse

Medaillenspiegel

Termine und Austragungsorte

 

Ergebnisse

Alle Ergebnisse finden sich immer aktuell im Portal der Ergebnisdatenbank des SBSV / (Mobile)

Haslacher Ergebnisse

Einzel


1.10.16 - Luftgewehr 10m - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

6

Fischer Karl-Heinz

1956

81

88

88

83

 

 

340


1.10.31 - Luftgewehr 10m - Jugend w

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Neumaier Stephanie

2004

69

53

0

0

 

 

122


1.10.40 - Luftgewehr 10m - Junioren I m

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

2

Stähle Lars

2000

94

91

88

90

 

 

363


1.11.72 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II m

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

IZ

 

Ges

2

Fischer Karl-Heinz

1956

101,0

102,9

102,0

305,0

18

 

305,9


1.11.78 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren V

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

IZ

 

Ges

8

Negrini Cirillo

1941

97,7

101,7

101,5

300,0

16

 

300,9


1.35.10 - KK Gewehr 100 Meter - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

6

Stähle Lars

2000

89

89

89

267

 

 

267


1.35.12 - KK Gewehr 100 Meter - Herren II

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

5

Klausmann Frank

1976

87

86

83

256

 

 

256

6

Stähle Alexander

1972

75

81

75

231

 

 

231


1.35.16 - KK Gewehr 100 Meter - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

4

Fischer Karl-Heinz

1956

69

85

81

235

 

 

235


1.41.70 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren I m

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

IZ

 

Ges

1

Sengle Martin

1963

102,3

100,4

103,2

305,0

15

 

305,9

2

Stähle Martin

1961

100,6

98,1

99,3

298,0

8

 

298,0


1.41.72 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren II m

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

IZ

 

Ges

2

Fischer Karl-Heinz

1956

96,2

95

98,4

289

6

 

289,6


1.41.78 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren V

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

Sum

IZ

 

Ges

7

Negrini Cirillo

1941

91,5

98

93,4

282

4

 

282,9


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

Sum

 

Ges

1

Stähle Alexander

1972

87

90

86

83

346

 

346

2

Klausmann Frank

1976

85

86

78

77

326

 

326

3

Kienzle Martin

1971

71

85

77

85

318

 

318


1.56.14 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

Sum

 

Ges

1

Schwarz Markus

1966

89

97

91

93

370

 

370

3

Schnaiter Martin

1962

82

80

88

90

340

 

340

4

Stähle Martin

1961

74

83

89

92

338

 

338

6

Schwarz Michaela

1962

82

84

70

82

318

 

318


1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Schnaitter Martin

1994

79

78

86

87

 

 

330

3

Stähle Alexander

1972

78

75

88

72

 

 

313


1.57.14 - Unterhebelrepetierer GK - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Schwarz Markus

1966

88

91

93

90

 

 

362

2

Stähle Martin

1961

89

69

78

82

 

 

318

4

Schwarz Michaela

1962

84

73

69

77

 

 

303


1.97g.10 - Ordonnanzg lieg g Visierung - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

2

Kienzler Christine

1972

83

87

81

 

 

 

251

3

Klausmann Frank

1976

81

78

77

 

 

 

236

5

Stähle Alexander

1972

61

71

80

 

 

 

212


1.97g.14 - Ordonnanzg lieg g Visierung - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

4

Schwarz Markus

1966

85

78

80

 

 

 

243

5

Stähle Martin

1961

80

77

76

 

 

 

233

7

Kerpa Ronny

1964

79

74

77

 

 

 

230


1.97o.14 - Ordonnanzg lieg of Visierung - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

3

Nikschik-Schätzle Dietmar

1963

74

66

69

 

 

 

209


2.10.12 - 10m Luftpistole - Herren II

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Rißler Frank

1973

91

92

92

94

 

 

369


2.10.16 - 10m Luftpistole - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

3

Klausmann Bernhard

1958

88

83

77

85

 

 

333


2.10.31 - 10m Luftpistole - Jugend w

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Neumaier Stephanie

2004

72

68

0

0

 

 

140


2.30.14 - 25m Schnellfeuerpistole - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

1

Gutzeit Christoph

1964

87

72

53

76

81

63

432


2.40.12 - 25m KK Sportpistole - Herren II

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

1

Rißler Frank

1973

138

138

0

97

90

89

552

2

Neumaier Erhard

1971

91

93

92

92

84

93

545


2.40.14 - 25m KK Sportpistole - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

4

Kube Reinhard

1962

125

117

0

84

84

79

489


2.40.16 - 25m KK Sportpistole - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

3

Gieringer Werner

1954

130

118

0

82

51

74

455


2.40.42 - 25m KK Sportpistole - Junioren II m

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

2

Rißler Leon

2001

111

106

0

84

87

91

479


2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

1

Rißler Frank

1973

135

139

0

91

91

90

546

2

Neumaier Erhard

1971

90

92

91

88

90

92

543


2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

90

94

93

93

 

 

370

2

Brack Markus

1977

88

91

77

90

 

 

346


2.58.10 - 25m Revolver.44 Mag. - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Brack Markus

1977

80

83

63

66

 

 

292


2.59.10 - 25m Pistole.45 - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

88

89

91

96

 

 

364


2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

1

Rißler Frank

1973

91

97

87

90

83

83

531

2

Neumaier Erhard

1971

94

95

67

87

78

88

509

6

Rißler Leon

2001

81

80

87

78

73

37

436


2.60.14 - 25m Standardpistole - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

1

Gutzeit Christoph

1964

85

85

81

88

89

79

507


3.10.10 - Flinte Trap - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Hentak Joey

1993

16.00

18.00

15.00

18.00

0.00

 

67

2

Overbuschmann Johannes

1984

13.00

12.00

14.00

13.00

0.00

 

52


3.10.12 - Flinte Trap - Herren II

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Kienzle Martin

1971

12.00

16.00

19.00

15.00

0.00

 

62


3.10.14 - Flinte Trap - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Müller Adolf

1964

22.00

21.00

19.00

20.00

0.00

 

82

2

Eck Michael

1961

15.00

17.00

18.00

20.00

0.00

 

70

3

Brucker Michael

1964

12.00

12.00

14.00

15.00

0.00

 

53

4

Barquero-Davila Rafael

1959

14.00

11.00

15.00

9.00

0.00

 

49


3.10.16 - Flinte Trap - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Fischer Karl-Heinz

1956

86.00

90.00

92.00

95.00

96.00

 

459

2

Botta Erich

1944

17.00

15.00

15.00

18.00

0.00

 

65

3

Gebert Reinhard

1956

12.00

9.00

11.00

12.00

0.00

 

44


3.20.11 - Flinte Skeet - Damen I

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Abramova Tatjana

1979

80.00

82.00

75.00

0.00

0.00

 

237


3.20.12 - Flinte Skeet - Herren II

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Kienzle Martin

1971

10.00

14.00

11.00

14.00

0.00

 

49

2

Kienzler Markus

1969

11.00

11.00

10.00

8.00

0.00

 

40


3.20.14 - Flinte Skeet - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Sum

1

Müller Adolf

1964

12.00

14.00

16.00

17.00

0.00

 

59

2

Barquero-Davila Rafael

1959

11.00

12.00

13.00

6.00

0.00

 

42


7.10.10 - Perkussionsgewehr 50m - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Klausmann Frank

1976

0

0

0

0

0

0

0

3

10

2

134


7.10.14 - Perkussionsgewehr 50m - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

6

Schnaitter Helmut

1960

1

0

1

0

0

0

3

4

4

2

113


7.10.18 - Perkussionsgewehr 50m - Herren V

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

2

Armbruster Eugen

1942

1

1

0

2

2

0

3

2

3

1

95

Vorgeschossen nach SpO.

0

Negrini Cirillo

1941

0

0

0

0

3

3

2

4

1

2

108


7.40.10 - 25m Perkussionsrevolver - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

0

0

0

0

0

0

0

3

9

3

135


7.40.14 - 25m Perkussionsrevolver - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Markus

1966

0

0

0

1

0

1

4

4

4

1

116


7.40.16 - 25m Perkussionsrevolver - Herren IV

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

3

Gieringer Werner

1954

0

0

0

2

1

1

2

4

5

0

110


7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

0

0

0

0

0

0

0

6

6

3

132


7.50.14 - 25m Perkussionspistole - Herren III

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

3

Neumaier Markus

1966

0

0

0

0

1

0

3

4

5

2

123

5

Gutzeit Christoph

1964

0

0

0

0

2

1

2

5

5

0

115


7.60.10 - 25m Steinschloßpistole - Herren I

Pl.

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

0

0

0

0

0

4

2

6

2

0

104

 

Mannschaften


1.35.10 - KK Gewehr 100 Meter - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

3

SV Haslach i.K. 1

754

Klausmann Frank

256

 

 

 

Stähle Lars

267

 

 

 

Stähle Alexander

231


1.41.70 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren I m

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

893,5

Fischer Karl-Heinz

289,6

 

 

 

Stähle Martin

298,0

 

 

 

Sengle Martin

305,9


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

1056

Schnaiter Martin

340

 

 

 

Stähle Alexander

346

 

 

 

Schwarz Markus

370

3

SV Haslach i.K. 2

974

Schwarz Michaela

318

 

 

 

Stähle Martin

338

 

 

 

Kienzle Martin

318


1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

1005

Stähle Alexander

313

 

 

 

Schwarz Markus

362

 

 

 

Schnaitter Martin

330


1.7g.10 - Ordonnanzg lieg g Visierung - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

2

SV Haslach i.K. 1

730

Klausmann Frank

236

 

 

 

Schwarz Markus

243

 

 

 

Kienzler Christine

251

3

SV Haslach i.K. 2

675

Kerpa Ronny

230

 

 

 

Stähle Martin

233

 

 

 

Stähle Alexander

212


2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

1576

Rißler Frank

552

 

 

 

Rißler Leon

479

 

 

 

Neumaier Erhard

545


2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

1547

Rißler Frank

531

 

 

 

Gutzeit Christoph

507

 

 

 

Neumaier Erhard

509


3.10.14 - Flinte Trap - Herren III

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

1

SV Haslach i.K. 2

184

Brucker Michael

53

 

 

 

Müller Adolf

82

 

 

 

Barquero-Davila Rafael

49


7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I

Pl.

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einzel

3

SV Haslach i.K. 1

370

Neumaier Erhard

132

 

 

 

Neumaier Markus

123

 

 

 

Gutzeit Christoph

115

 

 

Medaillenspiegel

Platz

Ve.-Nr.

Verein

Gold

Silber

Bronze

1

1620

Schützenverein Haslach i. K. e. V.

34

19

15

2

1515

SG Dundenheim 1924 e.V.

25

9

8

3

1660

Schützenverein Schiltach u.U.e.V.

17

11

12

4

1530

Schützenverein Ichenheim

14

12

4

5

1570

Schützenverein Oberschopfheim

13

16

6

6

1510

Schützenverein Altdorf e.V.

10

8

5

7

1584

Kleinkaliber Schützenverein 1927 Rust e.V.

10

6

3

8

1535

Schützenverein Kippenheim e.V.

9

15

9

9

1550

Schützenverein Langenwinkel e.V.

9

5

2

10

1520

KK-Schützenverein Ettenheim eV

8

12

6

11

1580

Sportschützenverein Ringsheim e.V.

8

3

6

12

1592

Schützenverein Sulz e.V. 1906

7

6

3

13

1525

Schützenverein Grafenhausen e.V.

7

3

3

14

1596

Schützengilde Schmieheim e.V.

4

3

2

15

1575

SV Geroldseck Reichenbach

4

0

2

16

1560

SGem Mietersheim -INA 1925

2

0

1

17

1545

Schützengesellschaft Lahr von 1526 e.V.

1

2

3

18

1598

Schützenverein "Schutterbund" Schweighausen e.V.

1

2

1

19

1540

SMV Kippenheimweiler e.V.

1

1

2

20

1680

Sportschützenverein e.V. Zell am Harmersbach

1

0

0

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung] [Impressum]
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite
Logo_Kreis5_2014_h100s