Perkussions-Pistole - Südbaden 2019/20

Die Endtermine und - sobald bekannt - die tatsächlichen Wettkampftermine findet Ihr im Kalender
(-> “Vorderlader.Landesrunde”).

 

7.50 Perkussions - Pistole - Mannschaftswertung

Pl.

Verein

1.WK

2.WK

3.WK

4.WK

5.WK

6.WK

Schn.

Gesamt

1

SV Kippenheim 1

393

393

400

394

 

 

395,0

1580/54

2

SV Oberkirch 1

394

394

384

401

 

 

393,3

1573/44

3

SG Rastatt 1

391

390

387

400

 

 

392,0

1568/48

4

SV Steinbach 1

386

394

375

394

 

 

387,3

1549/46

5

SV Haslach i.K. 1

385

381

381

377

 

 

381,0

1524/33

6

SV Altdorf 1

384

370

381

388

 

 

380,8

1523/31

7

SG Tiengen 1

362

397

376

378

 

 

378,3

1513/36

8

SV Ichenheim 1

377

370

379

354

 

 

370,0

1480/39

9

SV Daisendorf 1

368

367

365

353

 

 

363,3

1453/30

10

SG Freiburg 1

375

373

371

328

 

 

361,8

1447/25

11

SV Weisweil 1

356

356

359

372

 

 

360,8

1443/42

12

Sportschützen March 1

365

346

353

363

 

 

356,8

1427/18

13

SGi 1727 Bräunlingen 1

363

360

336

360

 

 

354,8

1419/19

 

 

7.50 Perkussions - Pistole - Einzelwertung

Pl.

Name

Verein

1.WK

2.WK

3.WK

4.WK

5.WK

6.WK

Schn.

Ges.

1

Eggs , Christof

SV Oberkirch 1

140

139

134

140

 

 

138,3

553/22

2

Özbudak , Rahim

SG Rastatt 1

140

137

138

138

 

 

138,3

553/24

3

Blache , Andreas

SG Haltingen

131

137

138

139

 

 

136,3

545/25

4

Hellwig , Peter

SV Steinbach 1

131

141

135

137

 

 

136,0

544/20

5

Zähringer , Monja

SV Kippenheim 1

138

132

138

135

 

 

135,8

543/22

6

Fallert , Rolf

SV Steinbach 1

135

135

127

138

 

 

133,8

535/17

7

Neumaier , Erhard

SV Haslach i.K. 1

137

133

132

132

 

 

133,5

534/18

8

Goldschmidt , Michael

SV Altdorf 1

137

128

130

137

 

 

133,0

532/15

9

Zähringer , Dominic

SV Kippenheim 1

128

138

132

130

 

 

132,0

528/20

10

Kempf , Franz

SV Ichenheim 1

131

130

136

129

 

 

131,5

526/17

11

Anbau , Reinhard

SG Rastatt 1

129

131

129

134

 

 

130,8

523/15

12

Weinacker , Uwe

SV Oberkirch 1

128

125

125

136

 

 

128,5

514/13

13

Girardi , Franz von

SV Weisweil 1

128

129

129

127

 

 

128,3

513/26

14

Ganzmann , Werner

SG Zell i.W.

129

120

131

129

 

 

127,3

509/11

15

Neumaier , Markus

SV Haslach i.K. 1

126

128

130

125

 

 

127,3

509/10

16

Hähnke , Michael

SG Tiengen 1

122

135

130

122

 

 

127,3

509/12

17

Fischer , Helmut

Sportschützen March 1

125

125

130

128

 

 

127,0

508/9

18

Schwab , Hubert

SV Oberkirch 1

126

130

125

125

 

 

126,5

506/9

19

Pflieger , Theo

SV Altdorf 1

128

120

128

129

 

 

126,3

505/8

20

Hoster , Manfred

SV Steinbach

126

131

124

123

 

 

126,0

504/12

21

Zettler , Joachim

SG Zell i.W.

117

128

131

126

 

 

125,5

502/10

22

Fischer , Harald

SV Daisendorf 1

124

126

126

122

 

 

124,5

498/16

23

Kölble , Moritz

SV Kippenheim 1

122

122

125

129

 

 

124,5

498/13

24

Funkhänel , Jürgen

SGi 1727 Bräunlingen 1

128

120

122

127

 

 

124,3

497/8

25

Mast , Andreas

SV Ichenheim 1

130

128

125

110

 

 

123,3

493/13

26

Fraider , Thomas

SG Freiburg 1

126

124

121

122

 

 

123,3

493/8

27

Bender , Thomas

SG Tiengen 1

120

133

119

121

 

 

123,3

493/7

28

Schneider , Bernd

SG Tiengen 1

120

118

127

127

 

 

123,0

492/11

29

Martin , Jochen

SG Rastatt 1

122

122

117

128

 

 

122,3

489/6

30

Schäfer , Klaus

SV Oberkirch 1

124

117

125

122

 

 

122,0

488/7

31

Böcherer , Dietmar

SV Weisweil 1

119

117

119

132

 

 

121,8

487/8

32

Luxem , Ralf

SV Kippenheim

120

120

122

124

 

 

121,5

486/9

33

Fischer , Stefan

SG Tiengen 1

108

129

118

129

 

 

121,0

484/10

34

Ell , Jochen

SG Rastatt 1

122

120

120

121

 

 

120,8

483/6

35

Göltzer , Egon

SV Haslach i.K. 1

122

120

119

120

 

 

120,3

481/5

36

Schlesies , Marc

SV Daisendorf 1

127

124

119

111

 

 

120,3

481/10

37

Fritz , Kurt

SV Goldscheuer

125

120

116

119

 

 

120,0

480/8

38

Konnegen , Peter

SV Altdorf 1

109

122

123

122

 

 

119,0

476/7

39

Fellner , Daniel

SV Oberkirch

114

118

122

121

 

 

118,8

475/13

40

Oswald , Helmut

SV Altdorf 1

119

119

118

117

 

 

118,3

473/6

41

Schandelmeyer , Heinz

Sportschützen March 1

121

112

116

123

 

 

118,0

472/6

42

Mydlowski , Christian

SG Rastatt

111

121

117

120

 

 

117,3

469/7

43

Brauer , Dieter

SV Steinbach 1

120

118

113

118

 

 

117,3

469/6

44

Delhaes , Michael

SV Steinbach

110

114

119

123

 

 

116,5

466/8

45

Holzleiter , Gerold

SV Ichenheim 1

116

112

118

115

 

 

115,3

461/9

46

Pokorny , Wolfgang

SGi 1727 Bräunlingen 1

118

117

122

104

 

 

115,3

461/4

47

Föll , Hans-Peter

SV Oberkirch 1

100

116

121

121

 

 

114,5

458/7

48

Hipp , Joachim

SV Daisendorf 1

117

103

120

114

 

 

113,5

454/3

49

Denter , Knut

SV Gaggenau-Ottenau

115

105

118

113

 

 

112,8

451/4

50

Gloderer , Jürgen

SG Freiburg 1

120

112

106

111

 

 

112,3

449/6

51

Markgraf , Arno

Sportschützen March 1

119

109

107

112

 

 

111,8

447/3

52

Schöner , Jörg

SV Weisweil 1

109

110

110

113

 

 

110,5

442/11

53

Bungs , Michael

SG Tiengen

116

110

114

100

 

 

110,0

440/6

54

Stärk , Winfried

SV Daisendorf 1

102

107

113

117

 

 

109,8

439/3

55

Schwarz , Thomas

SG Tiengen 1

108

98

119

106

 

 

107,8

431/7

56

Hößler , Andreas

SV Daisendorf 1

102

117

97

113

 

 

107,3

429/6

57

Himmelspach , Jahn

SV Kippenheim 1

120

101

100

98

 

 

104,8

419/3

58

Rost , Klaus

SG Rastatt 1

103

115

98

101

 

 

104,3

417/5

59

Häringer , Ulrich

SV Weisweil 1

103

93

111

104

 

 

102,8

411/4

60

Gässler , Matthias

SG Freiburg 1

99

89

118

95

 

 

100,3

401/1

61

Werhahn , Tilmann

SG Freiburg 1

129

137

132

 

 

 

132,7

398/11

62

Meyer , Roland

SV Weisweil 1

92

98

96

101

 

 

96,8

387/5

63

Stark , Armin

SV Kippenheim 1

127

123

130

 

 

 

126,7

380/8

64

Hermann , Werner

SGi 1727 Bräunlingen 1

90

91

92

106

 

 

94,8

379/5

65

Ahrens , Sigurd

SGi 1727 Bräunlingen 1

117

123

 

127

 

 

122,3

367/4

66

Krensel , Michael

SG Rastatt

104

81

86

81

 

 

88,0

352/1

67

End , Christoph

SV Goldscheuer

104

112

128

 

 

 

114,7

344/6

68

Goller , Thomas

SV Steinbach 1

108

103

 

119

 

 

110,0

330/5

69

Huber , Karl Alfred

Sportschützen March 1

60

89

67

84

 

 

75,0

300/0

70

Prydka , Norbert

SGi 1727 Bräunlingen

88

 

82

 

 

 

85,0

170/1

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung] [Impressum]
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite