Stadtrekorde160
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite

Stadtmeisterschaft 2019

Sie m├Âchten Ihr Ergebnis und/oder Ihren Name nicht oder nur teilweise ver├Âffentlicht wird?
Kein Problem. Einfach bitte kurze Info bzw. per E-Mail senden. Mehr siehe Datenschutzerkl├Ąrung

 

Die Schussbilder der Erstplatzierten werden sp├Ąter “nachgereicht”

Einzelergebnisse

 Jugendklasse - Luftgewehr 10 Meter

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

 

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

1.

Donotek, Elena

102,3

 

7.

Reinert, Mercedes

86,1

2.

Vollmer, Tim

99,3

 

8.

Salbeck, Robin

79,7

3.

Heinze, Simon

96,8

 

9.

M├╝llerleile, Ella

79,0

4.

Pereira, Luis

94,9

 

10.

Graetz, Luke

78,9

5.

Salbeck, Elias

91,8

 

11.

Ruf, Bennet

77,9

6.

M├╝llerleile, Max

90,1

 

12.

Kummer, Luis

77,2

 

Damenklasse - KK-Gewehr 50 Meter

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

 

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

1.

Volk, Simone

103,5

 

 

Haller, Nadja

97,1

2.

Heinze, Nadine

103,0

 

11.

Neumaier, Martina

92,7

3.

Walter, Sophie

101,7

 

12.

Glaser, Valeska

92,1

4.

Sahin, Duygu

101,3

 

13.

Obert, Julia

84,7

5.

Heinze, Jennifer

101,1

 

14.

M├╝ller, Emma

82,2

6.

M├╝ller, Anne

99,0

 

15.

Gro├č, Klaudia

81,7

7.

Bohnen,Ines

98,9

 

16.

Erlewein, Kim

73,5

8.

Neumaier, Silvia

98,1

 

17.

Weiler, Krystyna

0,0

9.

B├╝hler, Jana

97,1

 

 

 

 

 

Herrenklasse - KK-Gewehr 50 Meter

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

 

Pl

Name, Vorname

Ergebnis

1.

Heinze, Ingo

104,5

 

29.

Schwer, Thomas

97,7

2.

Neumaier, Hubert

104,3*

 

30.

Duffner, Michael

96,9

3.

M├╝ller, Stefan

104,3*

 

31.

Dieterle, Claudio

96,4

4.

Ruf, Edgar

103,2

 

 

Schmieder, Hermann

96,4

5.

Ringwald, Simon

102,5

 

33.

Vollmer, Dirk

96,0

6.

M├╝ller, Rainer

102,3

 

34.

Sum, Roland

95,3

7.

H├╝nerbein, J├╝rgen

101,9

 

35.

Mayer, Maic

95,2

8.

Fix, Herrmann

101,8

 

36.

Uliczka, Helmut

95,0

9.

Bilharz, Kai

101,2

 

37.

G├Âtze, Michael

94,6

10.

Neumaier, Timo

100,9

 

38.

Schrempp, Rolf

94,1

11.

Schw├Ârer, Bernhard

100,8

 

39.

Neumaier, Joshua

93,3

12.

M├╝ller, Tim

100,6

 

40.

Kid, Billy

92,7

 

Neumaier, Andreas

100,6

 

41.

Devantier, Sven

92,0

14.

Himmelsbach, Hans-Peter

100,5

 

42.

Kienzler, Sebastian

91,7

15.

Herrmann, Dieter

100,4

 

43.

Weber, Stefan

90,8

16.

Heitzmann, Kevin

100,1

 

44.

Weick, Michael

90,0

 

Piechnik, Steve

100,1

 

45.

Neumaier, Ralf

88,7

18.

Matt, Raphael

100,0

 

46.

Kr├Ąmer, Heiko

87,5

 

Oswald, Stefan

100,0

 

 

Kr├╝ger, Thomas

87,5

20.

Schier, Stefan

99,7

 

48.

K├╝chen,Jan

87,2

21.

Buchholz, Daniel

99,6

 

49.

Kr├Ąmer, Michael

85,3

22.

Giesler, Lukas

99,5

 

50.

Hoch, Christoph

85,2

 

Schwendemann, Simon

99,5

 

51.

Giesler, David

75,7

24.

Riem, Andreas

99,4

 

52.

Buchholz, Klaus

 

25.

Klausmann, Lukas

98,8

 

 

K├╝c├╝ktigli, S├╝kr├╝

 

26.

Maier, Marcel

98,6

 

 

Obert, Albert

 

27.

Schweitzer, Uwe

98,4

 

 

Schoo, Simon

 

28.

Allgaier, Benjamin

98,2

 

 

 

 



* Entscheidung durch beste(/n) Einzelschuss

 

Blattl-Schie├čen (KK-Gewehr 50 Meter)

Pl

Name, Vorname

Teiler

 

Pl

Name, Vorname

Teiler

1.

Heinze, Nadine

117,3

 

11.

B├╝hler, Jana

362,6

2.

Ruf, Edgar

122,7

 

12.

Heinze, Jennifer

372,9

3.

Himmelsbach, Hans-Peter

133,6

 

13.

Walter, Sophie

408,1

4.

Schier, Stefan

183,7

 

14.

H├╝nerbein, J├╝rgen

507,4

5.

Buchholz, Daniel

191,6

 

15.

Giesler, David

747,8

6.

Volk, Simone

207,9

 

16.

Weber, Stefan

762,6

7.

Heinze, Ingo

223,2

 

17.

Ringwald, Simon

858,6

8.

M├╝ller, Tim

228,0

 

18.

M├╝ller, Stefan

 

9.

Piechnik, Steve

296,4

 

 

Oswald, Stefan

 

10.

Giesler, Lukas

317,6

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsergebnisse

Damenklasse - KK-Gewehr 50 Meter

PI.

Mannschaft

Erg.

Name, Vorname

Erg.

Name, Vorname

Erg.

1.

Schellenhansel

307,6

Volk, Simone

103,5

Heinze, Jennifer

101,1

Heinze, Nadine

103,0

B├╝hler, Jana

97,1

2.

Sparkasse 1

297,4

Sahin, Duygu

101,3

Haller, Nadja

97,1

M├╝ller, Anne

99,0

 

 

3.

Sparkasse 2

289,7

Bohnen,Ines

98,9

Neumaier, Martina

92,7

Neumaier, Silvia

98,1

Obert, Julia

84,7

 

Herrenklasse

PI.

Mannschaft

Erg.

Name, Vorname

Erg.

Name, Vorname

Erg.

1.

Getr├Ąnke Klausmann

307,2

M├╝ller, Stefan

104,3

M├╝ller, Tim

100,6

M├╝ller, Rainer

102,3

 

 

2.

In Medias Res

307,0

Neumaier, Hubert

104,3

Neumaier, Timo

100,9

Fix, Herrmann

101,8

Herrmann, Dieter

100,4

3.

Schellenhansel 1

306,4

Heinze, Ingo

104,5

Oswald, Stefan

100,0

H├╝nerbein, J├╝rgen

101,9

 

 

4.

Jacky Cola

300,3

Himmelsbach, Hans-Peter

100,5

Schier, Stefan

99,7

Piechnik, Steve

100,1

 

 

5.

R&G Technologie

298,6

Bilharz, Kai

101,2

Maier, Marcel

98,6

Klausmann, Lukas

98,8

Kr├Ąmer, Michael

85,3

6.

die Daltons

297,2

Schw├Ârer, Bernhard

100,8

Duffner, Michael

96,9

Schwendemann, Simon

99,5

Uliczka, Helmut

95,0

7.

Kastenkeller

295,9

Ringwald, Simon

102,5

Kienzler, Sebastian

91,7

Walter, Sophie

101,7

M├╝ller, Emma

82,2

8.

Sparkasse

291,6

Matt, Raphael

100,0

Mayer, Maic

95,2

Dieterle, Claudio

96,4

Weick, Michael

90,0

9.

B├╝rgerwehr Haslach

290,6

Heitzmann, Kevin

100,1

Schrempp, Rolf

94,1

Schmieder, Hermann

96,4

Hoch, Christoph

85,2

10.

Schellenhansel 2

289,9

Buchholz, Daniel

99,6

Weber, Stefan

90,8

Giesler, Lukas

99,5

Giesler, David

75,7

11.

Heckensch├╝tzen

203,8

Ruf, Edgar

103,2

 

0,0

Neumaier, Andreas

100,6

 

 

 

 

[Sch├╝tzenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Sch├╝tzenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung]