sbsv16
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite

Landesmeisterschaft 2016

Haslacher Sch├╝tzen gewinnen vier Medaillen, zwei davon in Gold!

 

Ausschreibung, Termine und Austragungsorte, Schusszahlen und Wettkampfklassen
(alle verlinkt zu den Originaldokument des SBSV adobe_reader_16)

 

Starterliste Haslacher Starter Vorderlader und restliche Disziplinen (adobe_reader_16)

Zulassungszahlen (Limits) Vorderlader und restliche Kugel-Disziplinen(adobe_reader_16)

 

Alle Ergebnisse findet ihr im Ergebnisportal des SBSV

Hier die Ergebnisse der Haslacher Starter:

Einzelwertung


1.10.10 - Luftgewehr 10m - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

84

Klausmann Frank

1976

94

87

88

88

 

 

357


1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

37

Fischer Karl-Heinz

1956

98

97

97

 

 

 

292.00


1.11.74 - Luftgewehr Auflage 10m - Seniorenklasse C

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

16

Metzger Frank

1941

99

98

100

 

 

 

297.00


1.36.70 - KK Gewehr 100m Auflage mit Diopter - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

19

Fischer Karl-Heinz

1956

97

96

95

 

 

 

288.00


1.41.70 - KK-Sportgewehr Auflage 50m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

44

Fischer Karl-Heinz

1956

86

86

93

 

 

 

265.00


1.43.70 - KK Gewehr 50m Zielfernrohr aufgelegt - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

20

Fischer Karl-Heinz

1956

92

92

95

 

 

 

279.00


1.44.70 - KK Gewehr 100m Zielfernrohr aufgelegt - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

7

Fischer Karl-Heinz

1956

97

98

99

 

 

 

294.00


1.56.50 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Schwarz Markus

1966

88

89

96

97

 

 

370

28

St├Ąhle Martin

1961

84

72

91

87

 

 

334

29

Schwarz Michaela

1962

77

86

84

87

 

 

334

33

Schnaiter Martin

1962

74

73

88

91

 

 

326


1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

22

Schwarz Markus

1966

80

83

84

86

 

 

333

28

Schnaiter Martin

1962

71

77

87

92

 

 

327

43

St├Ąhle Martin

1961

72

79

71

85

 

 

307

46

Schwarz Michaela

1962

75

75

84

68

 

 

302


2.10.10 - 10m Luftpistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

23

Roth Christian

1991

90

89

90

92

 

 

361

42

Neumaier Erhard

1971

88

89

88

87

 

 

352

43

Ri├čler Frank

1973

88

92

87

85

 

 

352


2.10.30 - 10m Luftpistole - Jugend m

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

6

Ri├čler Leon

2001

73

79

67

82

 

 

301


2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

5

Neumaier Erhard

1971

89

93

94

91

92

98

557

42

Roth Christian

1991

84

83

82

97

93

57

496


2.41.70 - Sportpistole Auflage - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

10

Matzander Peter

1954

87

92

91

 

 

 

270.00


2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

3

Neumaier Erhard

1971

93

94

92

95

97

84

555


2.53.50 - 25m Pistole 9mm - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

30

Doll Martin

1967

83

87

90

79

 

 

339


3.10.50 - Flinte Trap - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

JG

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Treffer

3

M├╝ller Adolf

1964

22

22

21

23

19

 

107

12

Brucker Michael

1964

16

20

18

18

19

 

91


7.10.62 - Perkussionsgewehr 50m - Seniorenklasse B

Platz

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

14

Negrini Cirillo

1941

0

0

0

1

1

4

4

3

1

1

104

15

Armbruster Eugen

1942

1

1

1

2

1

2

5

1

1

0

83


7.40.10 - 25m Perkussionsrevolver - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Erhard

1971

0

0

0

0

0

0

2

2

5

6

135


7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

5

Neumaier Erhard

1971

0

0

0

0

0

0

2

4

5

4

131


7.60.10 - 25m Steinschlo├čpistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

JG

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

4

Neumaier Erhard

1971

1

0

0

0

3

1

5

1

2

2

103

 

Mannschaftwertung


1.57.10 - Unterhebelrepetierer GK - Sch├╝tzen

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tze

Einzel

12

SV Haslach i.K. 1

967

Schwarz Markus

333

Schnaiter Martin

327

St├Ąhle Martin

307


2.10.10 - 10m Luftpistole - Sch├╝tzen

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tze

Einzel

4

SV Haslach i.K. 1

1065

Roth Christian

361

Neumaier Erhard

352

Ri├čler Frank

352

 

 

[Sch├╝tzenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Sch├╝tzenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt]