sbsv16
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite

Landesmeisterschaft 2017

Haslacher Sch├╝tzen gewinnen vier Medaillen, zwei davon in Gold!

 

Ausschreibung, Termine und Austragungsorte, Schusszahlen und Wettkampfklassen
(alle verlinkt zu den Originaldokument des SBSV adobe_reader_16)

 

Starterliste der Haslach Starter - Vorderlader adobe_reader_16  und restliche Kugeldisziplinen adobe_reader_16

Zulassungszahl (Limits) Vorderlader adobe_reader_16  und restliche Kugeldisziplinen adobe_reader_16

Haslacher Ergebniss Einzel- und Mannschaftswertung

 

Einzelwertung

Gleich drei Landesmeistertiteln durch Adolf M├╝ller, Frank Klausmann und Markus Schwarz.


1.10.10 - Luftgewehr 10m - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

99

Klausmann Frank

86

83

85

87

 

 

341


1.10.60 - Luftgewehr 10m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

29

Fischer Karl-Heinz

78

82

79

88

 

 

327


1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

39

Fischer Karl-Heinz

99,7

102,7

103,4

 

 

 

305,8


1.11.74 - Luftgewehr Auflage 10m - Seniorenklasse C

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

13

Metzger Frank

103,3

103,8

104

 

 

 

311,1

43

Negrini Cirillo

102,1

97,7

96,8

 

 

 

296,6


1.35.10 - KK Gewehr 100 Meter - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

27

St├Ąhle Lars

90

91

94

 

 

 

275


1.36.70 - KK Gewehr 100m Auflage mit Diopter - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

11

Fischer Karl-Heinz

98

97

96

 

 

 

291


1.41.70 - KK-Sportgewehr Auflage 50m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

36

Fischer Karl-Heinz

89,7

95,5

96,8

 

 

 

282


1.41.74 - KK-Sportgewehr Auflage 50m - Seniorenklasse C

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

6

Metzger Frank

98,3

100,6

101,2

 

 

 

300,1

29

Negrini Cirillo

84,5

86,8

88,5

 

 

 

259,8


1.43.70 - KK Gewehr 50m Zielfernrohr aufgelegt - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

22

Fischer Karl-Heinz

96,1

94,4

97,9

 

 

 

288,4


1.44.70 - KK Gewehr 100m Zielfernrohr aufgelegt - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

10

Fischer Karl-Heinz

98

96

99

 

 

 

293


1.56.50 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Schwarz Markus

91

90

91

96

 

 

368

18

Schnaiter Martin

81

79

86

90

 

 

336

24

Schwarz Michaela

75

85

87

83

 

 

330

36

St├Ąhle Martin

81

70

85

84

 

 

320


1.57.50 - Unterhebelrepetierer GK - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

24

Schwarz Markus

74

79

80

86

 

 

319

26

Schwarz Michaela

82

70

83

76

 

 

311

38

St├Ąhle Martin

67

74

75

79

 

 

295


1.80.42 - KK-Liegendkampf 50m - Junioren B

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

14

St├Ąhle Lars

84

89

86

80

87

79

505


1.97g.10 - GK-Liegend Mehrlader geschlossen - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

1

Klausmann Frank

86

83

79

 

 

 

248


2.11.70 - 10m Luftpistole Auflage - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

36

Fischer Karl-Heinz

83,3

92,7

96,1

 

 

 

272,1


2.40.50 - 25m KK Sportpistole - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

9

Neumaier Erhard

87

90

87

100

89

93

546


3.10.50 - Flinte Trap - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

1

M├╝ller Adolf

23

21

22

22

23

 

111

10

Eck Michael

15

15

21

15

19

 

85


3.10.60 - Flinte Trap - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

6

Barquero-Davila Rafael

15

12

14

16

17

 

74


7.10.10 - Perkussionsgewehr 50m - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

6

Klausmann Frank

0

0

0

0

0

0

3

2

5

5

132


7.10.60 - Perkussionsgewehr 50m - Seniorenklasse A

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

10

Schnaitter Helmut

0

0

0

0

1

1

1

3

8

1

124


7.10.62 - Perkussionsgewehr 50m - Seniorenklasse B

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

12

Negrini Cirillo

0

0

1

0

1

2

4

3

3

1

109

13

Metzger Frank

0

0

1

1

0

0

2

3

5

1

100

14

Armbruster Eugen

0

1

1

1

3

3

3

1

2

0

89


7.40.50 - 25m Perkussionsrevolver - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

3

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

0

2

4

2

7

134


7.50.50 - 25m Perkussionspistole - Altersklasse

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

6

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

0

1

4

8

2

131


7.60.10 - 25m Steinschlo├čpistole - Sch├╝tzen

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

4

Neumaier Erhard

0

0

0

0

1

1

2

5

4

2

121

Haslach landet auf dem 35. Platz des Medaillenspiegels. (Verband hat ca. 300 Vereine).

 

Mannschaftswertung


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Sch├╝tzen

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tze

Ges

4

SV Haslach i.K. 1

1018

Schwarz Michaela

330

St├Ąhle Martin

320

Schwarz Markus

368


7.10.10 - Perkussionsgewehr 50m - Sch├╝tzen

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tze

Ges

8

SV Haslach i.K. 1

341

Klausmann Frank

132

Metzger Frank

100

Negrini Cirillo

109

 

 

[Sch├╝tzenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Sch├╝tzenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt]