sbsv16
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite

Landesmeisterschaft 2019

 

Ausschreibung, Termine und Austragungsorte, Schusszahlen und Wettkampfklassen
(alle verlinkt zu den Originaldokumenten des SBSV adobe_reader_16)

Zulassungszahlen (Limits) Kugeldisziplinen adobe_reader_16

Starterliste adobe_reader_16 der Haslach Starter 

Haslacher Ergebnisse Einzel- und Mannschaftswertung

 

Ergebnisse

Alle Ergebnisse finden sich immer aktuell im Portal der Ergebnisdatenbank des SBSV / (Mobile)

Hier die Ergebnisse der Haslacher Starter:

Einzelwertung


1.10.16 - Luftgewehr 10m - Herren IV

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

17

Fischer Karl-Heinz

81

82

89

84

 

 

336


1.10.40 - Luftgewehr 10m - Junioren I m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

10

Stähle Lars

90

89

92

91

 

 

362


1.11.72 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

13

Fischer Karl-Heinz

101,1

102,6

103,7

 

307

 

307,4


1.36.70 - KK Gewehr Auflage 100m - Senioren I m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

8

Sengle Martin

102,3

100,9

104,6

 

307

 

307,8

10

Stähle Martin

101,9

99,4

103,6

 

304

 

304,9


1.36.72 - KK Gewehr Auflage 100m - Senioren II m

 

 

 

 

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

7

Fischer Karl-Heinz

104

100,6

101,6

 

306

 

306,2


1.36.78 - KK Gewehr Auflage 100m - Senioren V

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

16

Negrini Cirillo

98,3

97,3

99,2

 

294

 

294,8


1.41.70 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren I m

 

 

 

 

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

6

Sengle Martin

100,6

98,4

101,1

 

300

 

300,1

26

Stähle Martin

95,3

94,2

98,6

 

288

 

288,1


1.41.72 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

Sum

 

Ges

23

Fischer Karl-Heinz

94,6

95

97,6

 

287

 

287,2


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

16

Kienzle Martin

82

77

82

82

 

 

323

20

Klausmann Frank

73

76

77

69

 

 

295


1.56.14 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren III

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

3

Schwarz Markus

88

80

90

92

 

 

350

11

Schnaiter Martin

80

82

84

88

 

 

334

12

Stähle Martin

77

85

87

85

 

 

334


1.97g.10 - Ordonnanzg lieg g Visierung - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

 

 

 

Ges

4

Klausmann Frank

79

78

72

 

 

 

229


2.10.12 - 10m Luftpistole - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

24

Rißler Frank

88

85

80

79

 

 

332


2.10.16 - 10m Luftpistole - Herren IV

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

22

Klausmann Bernhard

85

87

87

75

 

 

334


2.10.31 - 10m Luftpistole - Jugend w

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

1

Neumaier Stephanie

60

57

74

64

 

 

255


2.40.12 - 25m KK Sportpistole - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

7

Neumaier Erhard

93

94

89

93

81

92

542

10

Rißler Frank

88

91

96

90

92

83

540


2.40.42 - 25m KK Sportpistole - Junioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

4

Rißler Leon

77

82

80

78

77

86

480


2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

3

Rißler Frank

91

90

90

91

96

93

551

4

Neumaier Erhard

93

90

88

90

89

99

549


2.60.10 - 25m Standardpistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

2

Neumaier Erhard

94

91

87

89

88

85

534

4

Rißler Frank

91

91

89

91

82

88

532

19

Rißler Leon

84

80

67

85

85

76

477


3.10.14 - Flinte Trap - Herren III

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

1

Müller Adolf

23

25

22

22

24

 

116


3.15.12 - Flinte Doppeltrap - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

3

Kienzle Martin

13

14

15

15

14

 

71


3.15.14 - Flinte Doppeltrap - Herren III

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

7

Barquero-Davila Rafael

8

10

5

9

12

 

44


3.15.16 - Flinte Doppeltrap - Herren IV

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

 

Ges

2

Gebert Reinhard

10

13

16

16

15

 

70


7.10.10 - Perkussionsgewehr 50m - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges.

1

Klausmann Frank

0

0

0

0

0

0

0

0

5

10

145


7.40.10 - 25m Perkussionsrevolver - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges.

2

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

1

0

4

8

2

130


7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges.

4

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

0

1

3

8

3

133


7.60.10 - 25m Steinschloßpistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges.

5

Neumaier Erhard

0

0

1

0

1

2

2

5

3

1

111

 

Mannschaftswertung


1.36.70 - KK Gewehr Auflage 100m - Senioren I m

Platz

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einz'Erg

5

SV Haslach i.K. 1

918,9

Stähle Martin

304,9

Fischer Karl-Heinz

306,2

Sengle Martin

307,8


1.41.70 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren I m

Platz

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einz'Erg

10

SV Haslach i.K. 1

875,4

Stähle Martin

288,1

Fischer Karl-Heinz

287,2

Sengle Martin

300,1


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Platz

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einz'Erg

4

SV Haslach i.K. 1

1018

Schwarz Markus

350

Stähle Martin

334

Schnaiter Martin

334


2.40.10 - 25m KK Sportpistole - Herren I

Platz

Mannschaft

Ges

Name, Vorname

Einz'Erg

4

SV Haslach i.K. 1

1562

Rißler Leon

480

Neumaier Erhard

542

Rißler Frank

540

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung] [Impressum]