sbsv16
RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite

Landesmeisterschaft 2018

Haslacher Sch├╝tzen gewinnen vier Medaillen, zwei davon in Gold!

 

Ausschreibung, Termine und Austragungsorte, Schusszahlen und Wettkampfklassen
(alle verlinkt zu den Originaldokumenten des SBSV adobe_reader_16)

Zulassungszahlen (Limits) Kugeldisziplinen adobe_reader_16

Starterliste der Haslach Starter - 1. Block u.a. mit GK und Vorderlader adobe_reader_16  und restliche Kugeldisziplinen adobe_reader_16

Haslacher Ergebnisse Einzel- und Mannschaftswertung

IMG_1443_650

Die Gewinner der Einzelmedaillen Frank Klausmann, Christine Kienzler und Erhard Neumaier 
Bild Martin Keppner

 

Ergebnisse

Alle Ergebnisse finden sich immer aktuell im Portal der Ergebnisdatenbank des SBSV / (Mobile)

Hier die Ergebnisse der Haslacher Starter:

Einzelwertung


1.10.16 - Luftgewehr 10m - Herren IV

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

15

Fischer Karl-Heinz

83

84

83

86

 

 

336


1.11.72 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

22

Fischer Karl-Heinz

102

103,1

101,7

306

 

 

306,8


1.11.78 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren V

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

32

Negrini Cirillo

102,4

100,4

100,6

303

 

 

303,4


1.41.72 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

18

Fischer Karl-Heinz

96,6

95,6

98,7

290

 

 

290,9


1.41.78 - KK Gewehr Auflage 50m - Senioren V

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

12

Metzger Frank

95,7

98,3

96,7

290

 

 

290,7

24

Negrini Cirillo

95,5

92,8

83,9

272

 

 

272,2


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

8

Kienzle Martin

79

86

83

91

 

 

339


1.56.14 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren III

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

18

Schwarz Markus

81

77

92

93

 

 

343

30

Schnaiter Martin

80

72

88

87

 

 

327

34

St├Ąhle Martin

85

61

90

89

 

 

325


1.97g.10 - Ordonnanzg lieg g Visierung - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

3

Kienzler Christine

89

87

81

257

 

 

257

9

Klausmann Frank

82

75

64

221

 

 

221


2.10.12 - 10m Luftpistole - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

21

Ri├čler Frank

86

88

93

84

 

 

351


2.11.72 - 10m Luftpistole Auflage - Senioren II m

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

Sum

 

 

Ges

14

Fischer Karl-Heinz

88

84,5

90,8

263

 

 

263,3


2.40.12 - 25m KK Sportpistole - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

9

Neumaier Erhard

91

92

89

91

94

84

541

11

Ri├čler Frank

95

90

90

85

91

86

537

26

Metzger Antonio

67

85

78

83

69

83

465


2.45.10 - 25m Zentralfeuerpistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

Ges

2

Neumaier Erhard

93

88

91

97

89

90

548


2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herren I

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

18

Brack Markus

85

95

93

89

 

 

362

21

Neumaier Erhard

90

84

89

97

 

 

360

25

Stahl Danny

85

87

91

95

 

 

358


3.10.12 - Flinte Trap - Herren II

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 4

S 4

 

 

Ges

5.

Kienzle Martin

12

14

18

15

 

 

78


3.10.12 - Flinte Trap - Herren III

Platz

Name, Vorname

S 1

S 2

S 3

S 4

 

 

Ges

6.

M├╝ller Adolf

22

23

21

19

 

 

107

15.

Eck Michael

12

14

18

15

 

 

86


7.10.10 - Perkussionsgewehr 50m - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

3

Klausmann Frank

0

0

0

0

0

0

1

3

4

7

137


7.10.14 - Perkussionsgewehr 50m - Herren III

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

9

Schnaitter Helmut

0

0

1

0

0

1

1

5

4

3

122


7.10.18 - Perkussionsgewehr 50m - Herren V

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

5

Negrini Cirillo

0

0

1

0

0

1

1

7

5

0

117

6

Armbruster Eugen

0

2

2

3

2

0

1

3

1

0

72


7.40.10 - 25m Perkussionsrevolver - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

1

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

0

2

1

10

2

132

5

Brack Markus

0

0

0

0

0

1

3

6

4

1

121


7.40.16 - 25m Perkussionsrevolver - Herren IV

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

10

Killig Manfred

0

0

2

0

1

5

2

3

1

1

98


7.50.10 - 25m Perkussionspistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

4

Neumaier Erhard

0

0

0

0

0

1

0

4

4

6

134


7.60.10 - 25m Steinschlo├čpistole - Herren I

Platz

Name, Vorname

1er

2er

3er

4er

5er

6er

7er

8er

9er

10er

Ges

2

Neumaier Erhard

1

0

0

1

1

3

2

3

1

3

105

 

Mannschaftswertung


1.56.10 - Unterhebelrepetierer .22lr. - Herren I

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tzen

Einzel

8

SV Haslach i.K. 1

995

Schwarz Markus

343

St├Ąhle Martin

325

Schnaiter Martin

327


2.53.10 - 25m Pistole 9mm - Herren I

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tzen

Einzel

7

SV Haslach i.K. 1

1080

Stahl Danny

358

Brack Markus

362

Neumaier Erhard

360


7.40.10 - 25m Perkussionsrevolver - Herren I

Platz

Mannschaft

Ges

Sch├╝tzen

Einzel

1

SV Haslach i.K. 1

351

Neumaier Erhard

132

Brack Markus

121

Killig Manfred

98

 

 

[Sch├╝tzenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Sch├╝tzenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung] [Impressum]