Vereinsmeisterschaften 2019

Die Termine finden als hier als pdf-Datei adobe_reader_16  und auch im Kalender unter Stichwort ‘VM19’.

Langwaffen

Kurzwaffen

Wurfscheibe

Vorderlader

 

20190105_210003_mod_750

Vereinsmeister-Ehrung
vorne von links: Martin Sengele Lars Stähle, Frank Metzger, Josef Klausmann, Christine Kienzler, Stephanie Neumaier, Frank Rißler und (2. Jugendprinzessin) Lorene Metzger
Hinten von links: Markus Brack,Adolf Müller, Alexander Stähle, Karl-Heinz Fischer, Erhard Neumaier, Chrisoph Gutzeit, Frank Klausmann und Markus Schwarz

 

1.10. - Luftgewehr

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Stähle, Lars

95

96

96

92

 

 

379

2.

Klausmann, Frank

89

94

82

87

 

 

352

3.

Fischer, Karl-Heinz

84

87

86

82

 

 

339

4.

Stähle, Alexander

82

89

77

83

 

 

331

 

1.10. - Luftgewehr - Schüler/Jugend

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Stefanie

56

55

 

 

 

 

111

 

1.11. - Luftgewehr-Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Metzger, Frank

105,2

104,5

105,0

 

 

 

314,7

2.

Matzander, Peter

100,8

104,6

103,2

 

 

 

308,6

3.

Fischer, Karl-Heinz

102,8

102,1

102,9

 

 

 

307,8

4.

Negrini, Cirillo

102,7

103,5

100,5

 

 

 

306,7

 

1.35. - KK 100 Meter

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Stähle, Lars

134

132

 

 

 

 

266

2.

Fischer, Karl-Heinz

126

127

 

 

 

 

253

3.

Klausmann, Frank

126

124

 

 

 

 

250

4.

Stähle, Alexander

129

119

 

 

 

 

248

 

1.36. - KK 100 Meter Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Sengle, Martin

149

150

 

 

 

 

299,0

2.

Matzander, Peter

147

149

 

 

 

 

296,0

3.

Fischer, Karl-Heinz

147

148

 

 

 

 

295,0

4.

Stähle, Martin

144

145

 

 

 

 

289,0

5.

Negrini, Cirillo

145

142

 

 

 

 

287,0

6.

Metzger, Frank

141

136

 

 

 

 

277,0

 

1.41. - KK-Gewehr Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Sengle, Martin

101,1

104,0

105,0

 

 

 

310,1

2.

Stähle, Martin

98,3

99,4

99,3

 

 

 

297,0

3.

Matzander, Peter

95,6

100,8

98,8

 

 

 

295,2

4.

Fischer, Karl-Heinz

95,5

99,8

99,3

 

 

 

294,6

5.

Neumaier, Markus

100,8

95,9

97,1

 

 

 

293,8

6.

Neumaier, Bernhard

94,4

99,1

96,6

 

 

 

290,1

7.

Metzger, Frank

92,0

97,5

97,1

 

 

 

286,6

8.

Negrini, Cirillo

97,2

95,9

93,1

 

 

 

286,2

9.

Müller, Adolf

91,0

96,7

97,7

 

 

 

285,4

10.

Isenmann, Kondrad

63,9

54,1

63,9

 

 

 

181,9

 

1.42. - KK-Gewehr (stehend) 30 Schuss

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Fischer, Karl-Heinz

102

108

 

 

 

 

210

2.

Klausmann, Frank

101

104

 

 

 

 

205

3.

Stähle, Alexander

101

103

 

 

 

 

204

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr.

Pl.

Name, Vorname

St.1

St.2

Kn.1

Kn.2

 

 

Ges.

1.

Schwarz, Markus

88

88

95

91

 

 

362

2.

Schnaiter, Martin

83

85

91

95

 

 

354

3.

Stähle, Alexander

87

84

85

92

 

 

348

4.

Stähle, Martin

81

80

91

92

 

 

344

5.

Schwarz, Michaela

79

85

87

86

 

 

337

6.

Kienzle, Martin

75

88

84

89

 

 

336

7.

Klausmann, Frank

78

78

83

83

 

 

322

8.

Weber, Marco

68

81

76

83

 

 

308

9.

Nikschik-Schätzle, Dietmar

76

71

77

82

 

 

306

10.

Neumaier, Bernhard

67

72

64

80

 

 

283

11.

Fischer, Karl-Heinz

67

59

62

71

 

 

259

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK

Pl.

Name, Vorname

St.1

St.2

Kn.1

Kn.2

 

 

Ges.

1.

Stähle, Alexander

86

70

87

82

 

 

325

2.

Schwarz, Markus

76

78

88

77

 

 

319

3.

Schnaiter, Martin

70

69

76

91

 

 

306

4.

Schwarz, Michaela

63

81

83

74

 

 

301

5.

Stähle, Martin

67

71

76

63

 

 

277

 

1.80. - KK-Liegendkampf

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Ges.

1.

Fischer, Karl-Heinz

91

94

86

 

 

 

271

2.

Klausmann, Frank

89

84

93

 

 

 

266

3.

Neumaier, Erhard

86

87

91

 

 

 

264

4.

Stähle, Martin

84

89

83

 

 

 

256

5.

Stähle, Alexander

84

82

85

 

 

 

251

6.

Stähle, Lars

75

75

73

 

 

 

223

 

1.97.G - Ordonnanzg. 100m Liegend - geschlossene Visierung

Pl.

Name, Vorname

S.1

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Kienzler, Christine

136

6

 

 

 

 

136/6

2.

Klausmann, Frank

128

4

 

 

 

 

128/4

3.

Schwarz, Markus

126

3

 

 

 

 

126/3

4.

Stähle, Martin

125

1

 

 

 

 

125/1

5.

Kerpa, Ronny

122

2

 

 

 

 

122/2

6.

Schnaiter, Martin

103

1

 

 

 

 

103/1

 

Stähle, Alexander

103

1

 

 

 

 

103/1

8.

Schwarz, Michaela

103

0

 

 

 

 

103/0

9.

Klausmann, Bernhard

96

1

 

 

 

 

96/1

10.

Kube, Reinhard

68

0

 

 

 

 

68/0

 

1.97.O - Ordonnanzg. 100m liegend - offene Visierung

Pl.

Name, Vorname

S.1

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Müller, Adolf

127

2

 

 

 

 

127/2

2.

Stahl, Danny

110

2

 

 

 

 

110/2

3.

Nikschik-Schätzle, Dietmar

109

2

 

 

 

 

109/2

4.

Klausmann, Bernhard

100

1

 

 

 

 

100/1

5.

Schultis, Erich

99

1

 

 

 

 

99/1

6.

Kienzler, Markus

81

1

 

 

 

 

81/1

7.

Kienzle, Martin

54

0

 

 

 

 

54/0

 

 

2.10. - 10m Luftpistole

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Stahl, Danny

84

91

86

89

 

 

350

AK

Rissler, Frank

82

86

86

89

 

 

343

AK

Glaser, Gert

81

84

88

86

 

 

339

2.

Klausmann, Bernhard

85

84

83

85

 

 

337

AK

Glaser, Nadja

80

83

83

84

 

 

330

3.

Kube, Reinhard

67

76

69

71

 

 

283

4.

Goetze, Michael

65

67

73

70

 

 

275

5.

Rissler, Xiaoqin

60

71

53

44

 

 

228

 

2.10. - 10m Luftpistole - Schüler/Jugend

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Stephanie

76

66

 

 

 

 

142

 

2.11. - Luftpistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

102,5

102,7

103,4

 

 

 

308,6

2.

Klausmann, Bernhard

90,8

97,9

94,8

 

 

 

283,5

3.

Fischer, Karl Heinz

88,3

87,0

91,1

 

 

 

266,4

4.

Klausmann, Josef

81,9

94,2

84,8

 

 

 

260,9

 

2.20. - 50m Pistole (Freie Pistole)

 

 

2.21. - 50m Pistole (Freie Pistole) - Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

90

92

83

 

 

 

265

 

2.30. - 25m Schnellfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

8s

6s

4s

 

 

 

Ges.

1.

Gutzeit, Christoph

94

88

68

 

 

 

250

 

2.40. - 25m Pistole (Sportpistole)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Duell

 

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Josef

137

137

 

 

 

 

274

AK

Rißler, Frank

131

135

 

 

 

 

266

2.

Neumaier, Erhard

143

121

 

 

 

 

264

3.

Schultis, Erich

136

125

 

 

 

 

261

4.

Gutzeit, Christoph

125

133

 

 

 

 

258

5.

Sengle, Martin

132

125

 

 

 

 

257

6.

Streit, Erik

119

135

 

 

 

 

254

7.

Ribbat, Christian

121

130

 

 

 

 

251

8.

Weber, Marco

127

123

 

 

 

 

250

9.

Kube, Reinhard

125

125

 

 

 

 

250

10.

Rißler, Leon

119

118

 

 

 

 

237

11.

Schmid, Hubert

122

108

 

 

 

 

230

12.

Brucker, Wolfgang

99

122

 

 

 

 

221

13.

Kienzle,Martin

104

112

 

 

 

 

216

14.

Gieringer, Werner

123

90

 

 

 

 

213

15.

Klausmann, Frank

78

90

 

 

 

 

168

 

2.42. - 25m Pistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

291

 

 

 

 

 

291

2.

Böhme, Dietrich

214

 

 

 

 

 

214

 

2.45. - 25m Zentralfeuerpistole

Pl.

Name, Vorname

Präz

Duell

 

 

 

 

Ges.

AK

Neumaier, Erhard

135

135

 

 

 

 

270

1.

Rißler, Frank

124

132

 

 

 

 

256

2.

Streit, Erik

123

131

 

 

 

 

254

3.

Gutzeit, Christoph

125

119

 

 

 

 

244

4.

Stahl, Danny

131

91

 

 

 

 

222

5.

Stähle, Martin

83

62

 

 

 

 

145

6.

Nesselhuf, Heinz

82

35

 

 

 

 

117

 

2.53. - Pistole 9 mm

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Benzing, Randolf

171

190

 

 

 

 

361

2.

Klausmann, Josef

181

178

 

 

 

 

359

3.

Brack, Markus

171

187

 

 

 

 

358

4.

Neumaier, Erhard

184

172

 

 

 

 

356

AK

Stahl, Danny

180

170

 

 

 

 

350

AK

Streit, Erik

169

164

 

 

 

 

333

5.

Gutzeit, Christoph

165

155

 

 

 

 

320

6.

Killig, Manfred

141

176

 

 

 

 

317

7.

Kienzler, Markus

157

157

 

 

 

 

314

8.

Benzing, Renate

127

151

 

 

 

 

278

9.

Müller, Adolf

136

127

 

 

 

 

263

AK

Kienze, Max

124

121

 

 

 

 

245

10.

Schnaiter, Martin

107

130

 

 

 

 

237

11.

Matzander, Peter

113

112

 

 

 

 

225

12.

Stähle, Martin

82

90

 

 

 

 

172

 

2.55. - Revolver .357 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Gutzeit, Christoph

177

177

 

 

 

 

354

2.

Killig, Manfred

149

181

 

 

 

 

330

3.

Schultis, Erich

158

168

 

 

 

 

326

AK

Jabbusch, Günter

166

156

 

 

 

 

322

4.

Schnaitter, Martin

153

160

 

 

 

 

313

5.

Schwarz, Markus

130

174

 

 

 

 

304

6.

Hermann, Volker

133

160

 

 

 

 

293

7.

Boehme, Dietrich

46

79

 

 

 

 

125

 

2.58. - Revolver .44 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Brack, Markus

183

183

 

 

 

 

366

AK

Jabbusch, Günter

133

132

 

 

 

 

265

AK

Ribbat, Christian

123

132

 

 

 

 

255

 

2.59. - Pistole .45 ACP

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

182

192

 

 

 

 

374

2.

Benzing, Randolf

182

179

 

 

 

 

361

3.

Killig, Manfred

148

172

 

 

 

 

320

4.

Kienzler, Markus

172

145

 

 

 

 

317

5.

Gieringer, Werner

153

147

 

 

 

 

300

6.

Kienzle, Martin

134

95

 

 

 

 

229

 

2.60. - 25m Standardpistole

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

10s

 

 

 

Ges.

1.

Gutzeit, Christoph

92

90

82

 

 

 

264

AK

Neumaier, Erhard

96

88

80

 

 

 

264

2.

Rißler, Frank

91

83

79

 

 

 

253

3.

Rißler, Leon

69

75

75

 

 

 

219

 

 

3.10 - Trap

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

 

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

22

21

 

 

 

 

43

2.

Herrmann, Jan

19

22

 

 

 

 

41

3.

Brucker, Michael

24

15

 

 

 

 

39

4.

Kienzle, Matin

19

19

 

 

 

 

38

5.

Barquero-Davila, Rafael

16

21

 

 

 

 

37

6.

Fischer, Karl-Heinz

17

20

 

 

 

 

37

7.

Matyia, Marek

15

21

 

 

 

 

36

8.

Botta, Erich

16

18

 

 

 

 

34

9.

Eck, Michael

20

14

 

 

 

 

34

10.

Kienzler, Markus

16

17

 

 

 

 

33

11.

Gebert Reinhard

14

18

 

 

 

 

32

12.

Hentak, Adolf

15

17

 

 

 

 

32

13.

Hentak, Joey

14

14

 

 

 

 

28

14.

Armbruster Alfred

11

12

 

 

 

 

23

15.

Overbuschmann Johannes

12

11

 

 

 

 

23

16.

Klausmann Josef

7

7

 

 

 

 

14

17.

Negrini, Cirillo

3

7

 

 

 

 

10

 

3.15 - Doppeltrap

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

15

18

 

 

 

 

33

2.

Botta Erich

11

16

 

 

 

 

27

3.

Gebert Reinhard

10

14

 

 

 

 

24

4.

Kienzle Martin

11

13

 

 

 

 

24

5.

Matyia Marek

10

10

 

 

 

 

20

6.

Barquero-Davila, Rafael

4

8

 

 

 

 

12

 

3.20 - Skeet

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

 

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

19

19

 

 

 

 

38

2.

Abramova, Tatjana

15

18

 

 

 

 

33

3.

Matyia, Marek

17

16

 

 

 

 

33

4.

Barquero-Davila, Rafael

16

16

 

 

 

 

32

5.

Kienzle Martin

15

15

 

 

 

 

30

6.

Kienzler Markus

14

15

 

 

 

 

29

7.

Hentak, Adolf

14

14

 

 

 

 

28

8.

Keppner, Martin

13

13

 

 

 

 

26

 

Overbuschmann Johannes

13

13

 

 

 

 

26

AK

Müller, Antonius

12

9

 

 

 

 

21

AK

Müller, Daniela

4

6

 

 

 

 

10

 

 

7.10. - Perkussionsgewehr

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

138

6

 

 

 

 

138/6

2.

Schnaitter, Helmut

123

2

 

 

 

 

123/2

3.

Negrini, Cirillo

105

0

 

 

 

 

105/0

4.

Armbruster, Eugen

84

1

 

 

 

 

84/1

 

7.40. - Perkussionsrevolver

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

137

6

 

 

 

 

137/6

2.

Neumaier, Markus

106

2

 

 

 

 

106/2

3.

Killig, Manfred

106

0

 

 

 

 

106/0

4.

Jabbusch, Günter

105

2

 

 

 

 

105/2

5.

Gieringer, Werner

84

0

 

 

 

 

84/0

6.

Herrmann Dr., Volker

82

2

 

 

 

 

82/2

 

7.50. - Perkussionspistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

135

3

 

 

 

 

135/3

2.

Neumaier, Markus

129

4

 

 

 

 

129/4

3.

Gutzeit, Christoph

100

2

 

 

 

 

100/2

4.

Stähle, Martin

97

0

 

 

 

 

97/0

5.

Killig, Manfred

93

1

 

 

 

 

93/1

6.

Herrmann Dr., Volker

89

1

 

 

 

 

89/1

 

7.60. - Steinschloßpistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

64

1

 

 

 

 

64/1

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [ Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Datenschutzerklaerung] [Impressum]

 

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite