Vereinsmeisterschaften 2020

Die Termine finden als hier als pdf-Datei adobe_reader_16  und auch im Kalender unter Stichwort ‘VM20’.

Langwaffen

Kurzwaffen

Wurfscheibe

Vorderlader

 

DSC3883-B_750

 

1.10. - Luftgewehr

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Stähle, Lars

92

91

91

97

 

 

371

2.

Klausmann, Frank

87

90

91

91

 

 

359

3.

Stähle, Alexander

83

92

81

86

 

 

342

4.

Fischer, Karl-Heinz

91

79

86

83

 

 

339

AK

Holert, Ursula

69

72

79

77

 

 

297

5.

Schwarz, Markus

64

85

70

76

 

 

295

6.

Schnaitter, Helmut

58

59

57

53

 

 

227

7.

Stähle, Martin

58

75

48

45

 

 

226

8.

Schnaiter, Martin

51

55

48

53

 

 

207

 

1.10. - Luftgewehr - Schüler/Jugend

 

1.11. - Luftgewehr-Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Metzger, Frank

105,9

104,1

104,9

 

 

 

314,9

2.

Matzander, Peter

103,5

102,9

104,8

 

 

 

311,2

AK

Fischer, Karl-Heinz

102,1

102,1

102,5

 

 

 

306,7

3.

Negrini, Cirillo

103,7

102,6

98,4

 

 

 

304,7

4.

Neumaier, Markus

100,9

96,8

98,1

 

 

 

295,8

 

1.35. - KK 100 Meter

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

130

129

 

 

 

 

259

2.

Stähle, Lars

117

135

 

 

 

 

252

3.

Fischer, Karl-Heinz

116

124

 

 

 

 

240

4.

Stähle, Alexander

114

118

 

 

 

 

232

5.

Uliczka, Helmut

79

80

 

 

 

 

159

 

1.36. - KK 100 Meter Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

103,6

102,6

104,1

 

 

 

310,3

2.

Sengle, Martin

103,9

102,6

103,1

 

 

 

309,6

3.

Fischer, Karl-Heinz

101,6

103,1

104,1

 

 

 

308,8

4.

Stähle, Martin

100,4

103,9

101,6

 

 

 

305,9

5.

Benzing, Randolf

99,7

103,3

101,5

 

 

 

304,5

6.

Benzing, Renate

93,8

97,2

95,2

 

 

 

286,2

7.

Uliczka, Helmut

94,8

93,6

93,4

 

 

 

281,8

... Sitzend

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Winkler, Helmut

105,1

104,6

104,5

 

 

 

314,2

2.

Metzger, Frank

103,9

104,4

104,3

 

 

 

312,6

3.

Negrini, Cirillo

97,8

101,2

96,9

 

 

 

295,9

 

1.41. - KK-Gewehr Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

AK

Sengle, Martin

103,7

103,2

102,6

 

 

 

309,5

AK

Stähle, Martin

102,0

99,1

97,4

 

 

 

298,5

1.

Fischer, Karl-Heinz

99,3

99,0

99,6

 

 

 

297,9

AK

Metzger, Frank

98,2

97,2

99,4

 

 

 

294,8

2.

Schmider, Karl-Heinz

87,5

94,4

89,8

 

 

 

271,7

AK

Negrini, Cirillo

88,4

84,5

95,8

 

 

 

268,7

3.

Uliczka, Helmut

89,4

80,8

88,5

 

 

 

258,7

 

1.42. - KK-Gewehr (stehend) 30 Schuss

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

106

128

 

 

 

 

234

2.

Fischer, Karl-Heinz

113

116

 

 

 

 

229

3.

Stähle, Lars

102

122

 

 

 

 

224

4.

Stähle, Alexander

95

104

 

 

 

 

199

AK

Neumaier, Erhard

93

94

 

 

 

 

187

5.

Stähle, Martin

87

89

 

 

 

 

176

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr.

Pl.

Name, Vorname

St.1

St.2

Kn.1

Kn.2

 

 

Ges.

1.

Schwarz, Markus

91

92

88

93

 

 

364

2.

Schwarz, Michaela

81

85

89

90

 

 

345

3.

Stähle, Martin

82

87

90

85

 

 

344

4.

Klausmann, Frank

84

82

91

85

 

 

342

5.

Stahl, Danny

82

85

90

82

 

 

339

6.

Schnaiter, Martin

91

87

84

74

 

 

336

7.

Stähle, Alexander

79

86

87

81

 

 

333

8.

Kienzle, Martin

81

88

84

77

 

 

330

9.

Usuk, Birol

78

86

84

79

 

 

327

10.

Klausmann, Bernhard

78

72

73

85

 

 

308

11.

Weber, Marco

77

73

77

80

 

 

307

12.

Stähle, Lars

79

78

75

74

 

 

306

13.

Schnaitter, Helmut

72

73

64

77

 

 

286

14.

Nikschik-Schätzle, Dietmar

65

68

68

64

 

 

265

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK

Pl.

Name, Vorname

St.1

St.2

Kn.1

Kn.2

 

 

Ges.

1.

Stähle, Martin

83

89

95

92

 

 

359

2.

Schwarz, Markus

87

82

84

91

 

 

344

3.

Schnaitter, Helmut

78

67

81

82

 

 

308

4.

Schwarz, Michaela

63

74

80

83

 

 

300

5.

Schnaiter, Martin

69

72

80

77

 

 

298

6.

Klausmann, Frank

65

73

72

82

 

 

292

7.

Stähle, Lars

75

76

61

58

 

 

270

8.

Stähle, Alexander

Abbruch wg. Waffendefekt

55

 

1.80. - KK-Liegendkampf

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Ges.

1.

Klausmann, Frank

88

83

90

 

 

 

261

2.

Stähle, Alexander

81

86

89

 

 

 

256

3.

Klausmann, Bernhard

85

82

86

 

 

 

253

4.

Fischer, Karl-Heinz

80

75

82

 

 

 

237

 

1.97.G - Ordonnanzg. 100m Liegend - geschlossene Visierung

Pl.

Name, Vorname

S.1

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

127

5

 

 

 

 

127/5

2.

Stähle, Martin

121

3

 

 

 

 

121/3

3.

Kerpa, Ronny

121

2

 

 

 

 

121/2

3.

Gieringer, Werner

121

2

 

 

 

 

121/2

5.

Stähle, Alexander

120

3

 

 

 

 

120/3

AK

Streit, Erik

118

1

 

 

 

 

118/1

6.

Klausmann, Bernhard

117

2

 

 

 

 

117/2

7.

Schwarz, Markus

116

1

 

 

 

 

116/1

8.

Schnaitter, Helmut

113

2

 

 

 

 

113/2

9.

Schmider, Christof

105

0

 

 

 

 

105/0

10.

Schwarz, Michaela

100

1

 

 

 

 

100/1

 

1.97.O - Ordonnanzg. 100m liegend - offene Visierung

Pl.

Name, Vorname

S.1

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Müller, Adolf

128

0

 

 

 

 

128/0

2.

Klausmann, Bernhard

103

1

 

 

 

 

103/1

3.

Schultis, Erich

102

2

 

 

 

 

102/2

4.

Stahl, Danny

102

1

 

 

 

 

102/1

5.

Nikschik-Schätzle, Dietmar

95

1

 

 

 

 

95/1

6.

Klausmann, Frank

86

1

 

 

 

 

86/1

7.

Kienzle, Martin

74

9

 

 

 

 

74/9

 

 

2.10. - 10m Luftpistole

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Johannes

89

91

92

89

 

 

361

2.

Donotek, Sandro

88

89

95

87

 

 

359

AK

Neumaier, Erhard

90

89

91

84

 

 

354

AK

Glaser, Gert

88

86

88

88

 

 

350

AK

Glaser, Nadja

77

90

84

79

 

 

330

3.

Klausmann, Bernhard

81

83

82

80

 

 

326

4.

Klausmann, Josef

76

77

78

86

 

 

317

AK

Kube, Reinhard

74

76

77

75

 

 

302

5.

Stahl, Danny

66

75

77

83

 

 

301

6.

Donotek, Pranee

69

76

66

68

 

 

279

7.

Uliczka, Helmut

55

76

67

66

 

 

264

8.

Götze, Michael

70

54

72

63

 

 

259

 

2.10. - 10m Luftpistole - Schüler/Jugend

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Stephanie

74

67

61

68

 

 

270

 

2.11. - Luftpistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

102,8

102,7

101,6

 

 

 

307,1

2.

Klausmann, Bernhard

92,1

100,9

96,8

 

 

 

289,8

3.

Fischer, Karl Heinz

85,6

84,0

93,3

 

 

 

262,9

4.

Götze, Michael

57,0

74,4

66,6

 

 

 

198,0

 

2.20. - 50m Pistole (Freie Pistole)

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Donotek, Sandro

122

123

123

127

 

 

495

2.

Rißler, Frank

121

120

121

120

 

 

482

3.

Neumaier, Erhard

112

124

110

120

 

 

466

4.

Schultis, Erich

111

108

107

89

 

 

415

 

2.21. - 50m Pistole (Freie Pistole) - Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Bernhard

97,0

88,5

88,8

 

 

 

274,3

2.

Neumaier, Markus

80,7

87,9

84,3

 

 

 

252,9

 

2.30. - 25m Schnellfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

8s

6s

4s

 

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

94

89

78

 

 

 

261

2.

Gutzeit, Christoph

88

78

86

 

 

 

252

3.

Donotek, Sandro

75

72

45

 

 

 

192

4.

Klausmann, Frank

58

58

49

 

 

 

165

5.

Schultis, Erich

71

45

40

 

 

 

156

 

2.40. - 25m Pistole (Sportpistole)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Duell

 

 

 

 

Ges.

1.

Gutzeit, Christoph

127

141

 

 

 

 

268

2.

Rißler, Frank

135

133

 

 

 

 

268

3.

Klausmann, Josef

134

133

 

 

 

 

267

4.

Schultis, Erich

127

138

 

 

 

 

265

5.

Doll, Martin

136

129

 

 

 

 

265

6.

Donotek, Sandro

135

120

 

 

 

 

255

7.

Glaser, Gert

120

129

 

 

 

 

249

8.

Schmid, Hubert

119

99

 

 

 

 

218

9.

Gieringer, Werner

119

86

 

 

 

 

205

10.

Klausmann, Frank

112

87

 

 

 

 

199

11.

Weber, Marco

85

68

 

 

 

 

153

12.

Stähle, Martin

92

57

 

 

 

 

149

 

2.42. - 25m Pistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Benzing, Randolf

141

137

 

 

 

 

278

2.

Matzander, Peter

140

134

 

 

 

 

274

3.

Benzing, Renate

133

121

 

 

 

 

254

 

2.45. - 25m Zentralfeuerpistole

Pl.

Name, Vorname

Präz

Duell

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

132

141

 

 

 

 

273

2.

Rißler, Frank

134

138

 

 

 

 

272

3.

Donotek, Sandro

131

127

 

 

 

 

258

4.

Klausmann, Josef

126

123

 

 

 

 

249

5.

Streit, Erik

138

111

 

 

 

 

249

6.

Gutzeit, Christoph

119

129

 

 

 

 

248

7.

Klausmann, Frank

113

78

 

 

 

 

191

8.

Stähle, Martin

95

67

 

 

 

 

162

9.

Nesselhuf, Heinz

47

56

 

 

 

 

103

 

2.53. - Pistole 9 mm

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

188

190

 

 

 

 

378

2.

Brack, Markus

181

183

 

 

 

 

364

3.

Stahl, Danny

168

184

 

 

 

 

352

4.

Klausmann, Josef

165

186

 

 

 

 

351

5.

Benzing, Nicole

170

180

 

 

 

 

350

6.

Streit, Erik

177

169

 

 

 

 

346

AK

Kienzle, Max

163

173

 

 

 

 

336

7.

Killig, Manfred

162

169

 

 

 

 

331

8.

Doll, Martin

149

180

 

 

 

 

329

8.

Kerpa, Ronny

145

184

 

 

 

 

329

9.

Schmid, Bastian

170

146

 

 

 

 

316

10.

Gutzeit, Christoph

156

151

 

 

 

 

307

11.

Schnaiter, Martin

133

164

 

 

 

 

297

12.

Schnaitter Helmut

117

154

 

 

 

 

271

13.

Müller, Adolf

138

124

 

 

 

 

262

14.

Schönwald, Harald

86

77

 

 

 

 

163

 

2.55. - Revolver .357 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Stahl, Danny

153

182

 

 

 

 

335

2.

Killig, Manfred

158

174

 

 

 

 

332

3.

Gutzeit, Christoph

166

161

 

 

 

 

327

4.

Schnaitter, Martin

160

164

 

 

 

 

324

5.

Doll, Martin

167

150

 

 

 

 

317

6.

Hermann, Volker

153

138

 

 

 

 

291

7.

Schwarz, Markus

139

136

 

 

 

 

275

8.

Schwarz, Michaela

121

142

 

 

 

 

263

9.

Neumaier, Markus

120

137

 

 

 

 

257

10.

Gieringer, Werner

119

101

 

 

 

 

220

11.

Mast, Adolf

95

120

 

 

 

 

215

12.

Boehme, Dietrich

57

56

 

 

 

 

113

 

2.58. - Revolver .44 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Brack, Markus

163

173

 

 

 

 

336

 

2.59. - Pistole .45 ACP

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

187

186

 

 

 

 

373

2.

Killig, Manfred

153

177

 

 

 

 

330

AK

Jabbusch, Günter

130

151

 

 

 

 

281

3.

Gieringer, Werner

150

130

 

 

 

 

280

4.

Schmieder, Christof

78

127

 

 

 

 

205

5.

Kienzle, Martin

84

99

 

 

 

 

183

 

2.60. - 25m Standardpistole

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

10s

 

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

89

90

83

 

 

 

262

2.

Neumaier, Erhard

93

85

82

 

 

 

260

3.

Gutzeit, Christoph

95

75

76

 

 

 

246

4.

Donotek, Sandro

88

80

65

 

 

 

233

 

 

3.10 - Trap

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

 

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

19

19

 

 

 

 

38

2.

Kienzle, Matin

17

20

 

 

 

 

37

3.

Hentak, Joey

19

17

 

 

 

 

36

4.

Botta, Erich

18

17

 

 

 

 

35

5.

Overbuschmann Johannes

19

15

 

 

 

 

34

6.

Barquero-Davila, Rafael

12

16

 

 

 

 

28

7.

Matyia, Marek

17

11

 

 

 

 

28

8.

Gebert Reinhard

13

13

 

 

 

 

26

9.

Kürz, Thomas

9

13

 

 

 

 

22

10.

Hentak, Adolf

11

6

 

 

 

 

17

 

3.15 - Doppeltrap

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

15

14

 

 

 

 

29

2.

Gebert Reinhard

14

13

 

 

 

 

27

3.

Herrmann, Jan

12

15

 

 

 

 

27

4.

Kienzle, Matin

14

12

 

 

 

 

26

5.

Overbuschmann Johannes

11

15

 

 

 

 

26

6.

Kürz, Thomas

10

12

 

 

 

 

22

7.

Barquero-Davila, Rafael

8

9

 

 

 

 

17

 

3.20 - Skeet

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

 

 

 

 

Treffer

1.

Müller, Adolf

19

20

 

 

 

 

39

2.

Matyia, Marek

15

20

 

 

 

 

35

3.

Skledar, Mario

13

15

 

 

 

 

28

4.

Abramova, Tatjana

12

12

 

 

 

 

24

5.

Keppner, Martin

9

14

 

 

 

 

23

6.

Kienzle Martin

5

14

 

 

 

 

19

7.

Hentak, Adolf

7

11

 

 

 

 

18

8.

Overbuschmann Johannes

6

11

 

 

 

 

17

9.

Herrmann, Jan

10

6

 

 

 

 

16

10.

Barquero-Davila, Rafael

9

6

 

 

 

 

15

11.

Müller, Antonius

5

10

 

 

 

 

15

12.

See, Martin

3

11

 

 

 

 

14

13.

Müller, Daniela

6

6

 

 

 

 

12

14.

Armbruster, Alfred

2

5

 

 

 

 

7

 

 

7.10. - Perkussionsgewehr

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

AK

Klausmann, Frank

135

5

 

 

 

 

135/5

1.

Schnaitter, Helmut

118

1

 

 

 

 

118/1

AK

Negrini, Cirillo

108

1

 

 

 

 

108/1

2.

Armbruster, Eugen

92

2

 

 

 

 

92/2

3.

Schmieder, Christof

63

0

 

 

 

 

63/0

 

7.40. - Perkussionsrevolver

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

132

4

 

 

 

 

132/4

2.

Brack, Markus

116

3

 

 

 

 

116/3

3.

Neumaier, Markus

112

1

 

 

 

 

112/1

4.

Herrmann Dr., Volker

103

2

 

 

 

 

103/2

5.

Killig, Manfred

101

2

 

 

 

 

101/2

6.

Gieringer, Werner

100

0

 

 

 

 

100/0

 

Jabbusch, Günter

100

0

 

 

 

 

100/0

 

7.50. - Perkussionspistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

137

5

 

 

 

 

137/5

2.

Neumaier, Markus

126

1

 

 

 

 

126/1

3.

Killig, Manfred

104

0

 

 

 

 

104/0

4.

Herrmann Dr., Volker

91

1

 

 

 

 

91/1

5.

Stähle, Martin

67

0

 

 

 

 

67/0

 

7.60. - Steinschloßpistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

104

1

 

 

 

 

104/1

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Impressum] [Datenschutzerklaerung]

 

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite