Vereinsmeisterschaften 2021

Termine

Kurzwaffen

Langwaffen

Wurfscheiben

Vorderlader

 

Termine

Datum

Uhrzeit

Disziplin

Nr

Sa. 19.09.2020

11:00 - 17:00 Uhr

alle Vorderladerdisziplinen

7.xx

Sa. 26.09.2020

17.00 - 19.00 Uhr

Standartpistole

2.60

So. 27.09.2020

10.00 - 12.30 Uhr

Schnellfeuerpistole (Halbprgr.)

2.30

Mi. 30.09.2020

ab 18.00 Uhr

KK Liegendkampf (Halbprgr.)

1.80

So. 04.10.2020

ab 09:00 Uhr

Spopi KK + Auflage

2.40+2.41

Sa. 10.10.2020

ab 13:00 Uhr

Großkaliber Kurzwaffen

2.5x

So. 11.10.2020

9.00 - 12.00 Uhr

Zentralfeuerpistole

2.45

Mi. 14.10.2020

ab 18.00 Uhr

KK Zielfernrohr Stehend

1.42

Sa. 17.10.2020

 

Trap

3.10

So. 18.10.2020

9.00 - 12.00 Uhr

KK Auflage 50m

1.11

Mi. 21.10.2020

17.00 - 20.00 Uhr

Freie Pistole (Halbprg.) / ~Auflage      

2.20+2.21

Sa. 24.10.2020

17.00 - 19.00 Uhr

Luftpistole / ~Auflage

2.10+2.11

Sa. 31.10.2020

 

Doppeltrap

3.15

Sa. 07.11.2020

09:00-12.00 Uhr

KK100 m Auflage

1.36

Sa. 07.11.2020

ab 16:00 Uhr

KK100 m

1.35

So. 08.11.2020

ab 09:00 Uhr

Unterhebel KK

1.56

So. 08.11.2020

anschließend

Unterhebel GK

1.57

So. 15.11.2020

9.00 - 12.00 Uhr

Luftgewehr Auflage

1.41

Mi. 18.11.2020

ab 18.00 Uhr

Luftgewehr

1.10

Sa. 21.11.2020

 

Skeet

3.20

Sa. 28.11.2020

ab 16:00 Uhr

Ordonnanzgewehr lieg.

1.97

Änderungen vorbehalten - Stand 29.08.2020

Die Termine finden sich auch im Kalender unter Stichwort ‘VM21’.

 

Langwaffen

 

1.41. - KK 50m Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Sengle, Martin

103,4

103,8

102,6

 

 

 

309,8

2.

Metzger, Frank

98,6

100,9

102,6

 

 

 

302,1

3.

Stähle, Martin

99,2

98,2

99,3

 

 

 

296,7

4.

Neumaier, Bernhard

95,6

99,2

95,0

 

 

 

289,8

5.

Fischer, Karl-Heinz

95,0

98,9

95,5

 

 

 

289,4

6.

Neumaier, Markus

92,7

98,9

95,7

 

 

 

287,3

7.

Uliczka, Helmut

65,7

87,8

79,3

 

 

 

232,8

8.

Götze, Michael

57,4

52,5

53,4

 

 

 

163,3

 

1.42. - KK-Gewehr 30 Schuss

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Stähle, Lars

74

76

81

 

 

 

231

2.

Klausmann, Frank

74

72

70

 

 

 

216

3.

Stähle, Alexander

63

74

73

 

 

 

210

4.

Fischer, Karl-Heinz

58

69

72

 

 

 

199

5.

Stähle, Martin

39

49

51

 

 

 

139

6.

Schwarz, Markus

46

53

34

 

 

 

133

7.

Uliczka, Helmut

37

22

40

 

 

 

99

8.

Klausmann, Bernhard

30

30

38

 

 

 

98

9.

Götze, Michael

14

16

18

 

 

 

48

 

1.80. - KK-Liegendkampf

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

S.5

S.6

Ges.

1.

Stähle, Martin

90

85

93

 

 

 

268

2.

Klausmann, Frank

91

86

87

 

 

 

264

3.

Fischer, Karl-Heinz

83

87

88

 

 

 

258

4.

Stähle, Lars

91

81

77

 

 

 

249

5.

Stähle, Alexander

84

82

82

 

 

 

248

6.

Neumaier, Erhard

87

82

76

 

 

 

245

7.

Klausmann, Bernhard

77

82

82

 

 

 

241

 

 

 

Kurzwaffen

 

2.10. - 10m Luftpistole

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

88

91

92

92

 

 

363

2.

Klausmann, Johannes

94

85

93

87

 

 

359

3.

Rißler, Frank

86

90

91

89

 

 

356

4.

Glaser, Gert

80

89

93

91

 

 

353

5.

Donotek, Sandro

87

89

86

87

 

 

349

6.

Glaser, Nadja

88

85

85

82

 

 

340

7.

Klausmann, Bernhard

85

82

85

85

 

 

337

8.

Donotek, Pranee

85

80

81

77

 

 

323

9.

Rißler, Leon

80

77

82

80

 

 

319

10.

Uliczka, Helmut

75

75

83

85

 

 

318

11.

Kube, Reinhard

72

82

78

80

 

 

312

 

2.10.s - 10m Luftpistole - Schüler/Jugend

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Stephanie

64

77

75

68

 

 

284

 

2.11. - Luftpistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Matzander, Peter

101,2

100,6

102,7

 

 

 

304,5

2.

Klausmann, Bernhard

97,5

94,9

101,5

 

 

 

293,9

3.

Fischer, Karl Heinz

92,3

84,8

79,0

 

 

 

256,1

 

2.20. - 50m Pistole (Freie Pistole / Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Donotek, Sandro

243

 

 

 

 

 

243

2.

Neumaier, Erhard

242

 

 

 

 

 

242

3.

Uliczka, Helmut

155

 

 

 

 

 

155

 

2.21. - Freie Pistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Markus

247

 

 

 

 

 

247

2.

Donotek, Sandro

246

 

 

 

 

 

246

3.

Klausmann, Bernhard

241

 

 

 

 

 

241

 

2.30. - 25m Schnellfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

8s

6s

4s

 

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

92

86

69

 

 

 

247

2.

Gutzeit, Christoph

92

86

55

 

 

 

233

3.

Donotek, Sandro

74

69

74

 

 

 

217

4.

Schultis, Erich

83

78

41

 

 

 

202

5.

Uliczka, Helmut

65

60

18

 

 

 

143

 

2.40. - 25m Pistole (Sportpistole / Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Schnellfeuer

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

140

135

 

 

 

 

275

2.

Rißler, Frank

135

135

 

 

 

 

270

3.

Doll, Martin

138

132

 

 

 

 

270

4.

Schultis, Erich

135

132

 

 

 

 

267

5.

Gutzeit, Christoph

126

128

 

 

 

 

254

6.

Donotek, Sandro

120

131

 

 

 

 

251

AK

Streit, Erik

127

117

 

 

 

 

242

7.

Gieringer, Werner

120

114

 

 

 

 

234

8.

Klausmann, Frank

115

107

 

 

 

 

222

9.

Uliczka, Helmut

80

130

 

 

 

 

210

 

2.45. - 25m Zentralfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Schnellfeuer

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

134

136

 

 

 

 

270

2.

Neumaier, Erhard

134

135

 

 

 

 

269

3.

Donotek, Sandro

127

135

 

 

 

 

262

4.

Streit, Erik

129

129

 

 

 

 

258

5.

Schultis, Erich

129

128

 

 

 

 

257

6.

Gutzeit, Christoph

111

130

 

 

 

 

241

7.

Kube, Reinhard

116

118

 

 

 

 

234

8.

Stähle, Martin

102

89

 

 

 

 

191

9.

Götze, Michael

59

22

 

 

 

 

81

 

2.53. - Pistole 9 mm

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

AK

Streit, Erik

182

188

 

 

 

 

370

1.

Neumaier, Erhard

179

188

 

 

 

 

367

2.

Stahl, Danny

174

191

 

 

 

 

365

3.

Brack, Markus

180

174

 

 

 

 

354

4.

Benzing, Nicole

173

170

 

 

 

 

343

5.

Schmidt, Bastian

164

170

 

 

 

 

334

6.

Rißler, Frank

162

165

 

 

 

 

327

7.

Doll, Martin

159

167

 

 

 

 

326

8.

Schnaiter, Martin

138

169

 

 

 

 

307

9.

Killig, Manfred

137

166

 

 

 

 

303

10.

Schnaitter Helmut

102

111

 

 

 

 

213

 

2.55. - Revolver .357 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Stahl, Danny

176

182

 

 

 

 

358

2.

Gutzeit, Christoph

170

183

 

 

 

 

353

3.

Killig, Manfred

161

166

 

 

 

 

327

4.

Doll, Martin

179

131

 

 

 

 

310

5.

Schnaitter, Martin

153

154

 

 

 

 

307

6.

Klausmann, Frank

129

160

 

 

 

 

289

7.

Euhus, Jürgen

110

170

 

 

 

 

280

8.

Schwarz, Michaela

127

135

 

 

 

 

262

9.

Schwarz, Markus

102

151

 

 

 

 

253

10.

Mast, Adolf

59

143

 

 

 

 

202

11.

Götze, Michael

91

45

 

 

 

 

136

12.

Boehme, Dietrich

42

61

 

 

 

 

103

 

2.58. - Revolver .44 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Brack, Markus

170

152

 

 

 

 

322

2.

Jabbusch, Günter

149

160

 

 

 

 

309

 

2.59. - Pistole .45 ACP

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

179

184

 

 

 

 

363

2.

Kube, Reinhard

133

141

 

 

 

 

274

3.

Euhus, Jürgen

98

156

 

 

 

 

254

4.

Donotek, Sandro

111

89

 

 

 

 

200

5.

Schwarz, Markus

91

108

 

 

 

 

199

 

2.60. - 25m Standardpistole

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

10s

 

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

177

172

170

 

 

 

519

2.

Neumaier, Erhard

173

179

152

 

 

 

504

3.

Donotek, Sandro

162

169

159

 

 

 

490

4.

Gutzeit, Christoph

168

159

152

 

 

 

479

5.

Uliczka, Helmut

127

114

107

 

 

 

348

 

 

Wurfscheiben

 

 

Vorderlader

7.10. - Perkussionsgewehr

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

139

8

 

 

 

 

139/8

2.

Negrini, Cirillo

112

1

 

 

 

 

112/1

3.

Schmieder, Christof

105

1

 

 

 

 

105/1

4.

Armbruster, Eugen

104

1

 

 

 

 

104/1

5.

Schnaitter, Helmut

99

1

 

 

 

 

99/1

6.

Schwarz, Markus

98

1

 

 

 

 

98/1

 

7.40. - Perkussionsrevolver

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

131

5

 

 

 

 

131/5

2.

Brack, Markus

128

3

 

 

 

 

128/3

3.

Killig, Manfred

101

1

 

 

 

 

101/1

4.

Neumaier, Markus

94

1

 

 

 

 

94/1

5.

Donotek, Sandro

94

0

 

 

 

 

94/0

6.

Jabbusch, Günter

92

0

 

 

 

 

92/0

7.

Gieringer, Werner

59

0

 

 

 

 

59/0

 

7.50. - Perkussionspistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

131

3

 

 

 

 

131/3

2.

Neumaier, Markus

128

4

 

 

 

 

128/4

3.

Donotek, Sandro

122

2

 

 

 

 

122/2

4.

Gutzeit, Christoph

117

2

 

 

 

 

117/2

5.

Killig, Manfred

116

1

 

 

 

 

116/1

6.

Stähle, Martin

77

1

 

 

 

 

77/1

 

7.60. - Steinschloßpistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

98

2

 

 

 

 

98/2

2.

Donotek, Sandro

32

0

 

 

 

 

32/0

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Impressum] [Datenschutzerklaerung]

 

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite