Vereinsmeisterschaften 2022

Termine

Langwaffen

Kurzwaffen

Wurfscheiben

Vorderlader

 

Termine

Datum

Uhrzeit

Nr.

Disziplin

Sa. 25.09.2021

ab 16:00 Uhr

7.xx

Perkussion

So. 26.09.2021

ab 9:30-11:30 Uhr

2.60

Standartpistole (Halbprogramm)

Mi. 29.09.2021

ab 18 Uhr

1.80

KK Liegendkampf

Sa. 02.10.2021

ab 13 Uhr

3.15

Doppeltrap 60 Scheiben

 

ab 17:00 Uhr

2.30

Schnellfeuerpistole Halbprogramm

So. 03.10.2021

ab 9:00 Uhr

2.40

Spopi KK (Halbprogramm)

 

im Anschluss

2.41

Spopi Auflage

Mi. 06.10.2021

ab 17:30 Uhr

2.20

Freie Pistole (Halbprogramm)

 

im Anschluss

2.21

Freie Pistole Auflage

Sa. 09.10.2021

13:30-18:00 Uhr

2.5x

Großkaliber Kurzwaffe

Mi. 13.10.2021

ab 18 Uhr

1.42

KK Zielfernrohr Stehend

Sa. 16.10.2021

ab 13 Uhr

3.10

Trap 75 Scheiben

So. 17.10.2021

Ab 9:30 Uhr

2.45

Zentralfeuerpistole (Halbprogramm)

Sa. 23.10.2021

ab 9 Uhr

1.36

KK100 m Auflage

 

ab 17 Uhr

1.35

KK100 m

Sa. 30.10.2021

ab 13 Uhr

3.20

Skeet 75 Scheiben

So. 31.10.2021*

ab 9 Uhr

1.41

KK Auflage 50m

So. 07.11.2021

ab 9.00 Uhr

1.56

Unterhebel KK

 

im Anschluss

1.57

Unterhebel GK

Mi. 17.11.2021

ab 16 Uhr

1.41

Luftgewehr Auflage

 

ab 18 Uhr

1.10

Luftgewehr

So. 21.11.2021

ab 9:30 Uhr

2.10

Luftpistole

 

im Anschluss

2.11

Luftpistole Auflage

Sa. 27.11.2021

ab 17 Uhr

1.97

Ordonnanzgewehr

Stand 03.10.2021 - *Aufgrund Überschneidung mit DM-Termin wurde 1.41 verschoben

Die

 finden sich auch im Kalender unter Stichwort ‘VM22’.

 

Langwaffen

1.10. - Luftgewehr

 

1.11. - Luftgewehr-Auflage

 

 

1.35. - KK 100 Meter

 

 

1.36. - KK 100m Auflage

 

 

1.41. - KK 50m Auflage

 

 

1.42. - KK-Gewehr 30 Schuss

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Stähle, Lars

123

117

 

 

 

 

240

2.

Klausmann, Frank

101

122

 

 

 

 

223

3.

Fischer, Karl-Heinz

101

103

 

 

 

 

204

4.

Stähle, Alexander

97

92

 

 

 

 

189

5.

Stähle, Martin

80

86

 

 

 

 

166

6.

Götze, Michael

36

67

 

 

 

 

103

 

1.56 - Unterhebelgewehr .22lr.

 

 

1.57 - Unterhebelgewehr GK

 

 

1.80. - KK-Liegendkampf (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

89

90

86

 

 

 

265

2.

Klausmann, Frank

84

86

93

 

 

 

263

3.

Klausmann, Bernhard

83

87

88

 

 

 

258

4.

Fischer, Karl-Heinz

83

88

82

 

 

 

253

5.

Stähle, Martin

87

83

82

 

 

 

252

6.

Stähle, Alexander

81

79

88

 

 

 

248

7.

Pereira, Linda

16

30

30

 

 

 

76

 

1.97.O - Ordonnanzg. Lieg. Off. Vis.

 

 

1.97.G - Ordonnanzg. Lieg. geschl. Vis.

 

 

 

Kurzwaffen

 

2.10. - 10m Luftpistole

 

 

2.10.s - 10m Luftpistole - Schüler/Jugend

 

 

2.11. - Luftpistole Auflage

 

 

2.20. - 50m Pistole (Freie Pistole / Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

S.4

 

 

Ges.

1.

Donotek, Sandro

128

132

 

 

 

 

260

2.

Neumaier, Erhard

116

123

 

 

 

 

239

3.

Rißler, Frank

113

119

 

 

 

 

232

 

2.21. - Freie Pistole Auflage

Pl.

Name, Vorname

S.1

S.2

S.3

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Markus

127

120

 

 

 

 

247

2.

Klausmann, Bernhard

123

113

 

 

 

 

236

 

2.30. - 25m Schnellfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

8s

6s

4s

 

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

89

89

73

 

 

 

251

2.

Donotek, Sandro

84

70

74

 

 

 

228

3.

Gutzeit, Christoph

86

83

58

 

 

 

227

4.

Euhus, Jürgen

69

61

52

 

 

 

182

 

2.40. - 25m Pistole (Sportpistole / Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Schnellfeuer

 

 

Ges.

1.

Donotek, Sandro

137

141

 

 

 

 

278

2.

Rißler, Frank

139

135

 

 

 

 

274

3.

Neumaier, Erhard

136

136

 

 

 

 

272

4.

Streit, Erik

128

128

 

 

 

 

256

5.

Wunderlich, Leonhard

125

124

 

 

 

 

249

6.

Schultis, Erich

128

110

 

 

 

 

238

7.

Schmid, Hubert

124

93

 

 

 

 

217

8.

Uliczka, Helmut

102

111

 

 

 

 

213

9.

Gieringer, Werner

114

87

 

 

 

 

201

10.

Nikschik, Dietmar

90

98

 

 

 

 

188

11.

Sengle, Martin

82

104

 

 

 

 

186

 

2.45. - 25m Zentralfeuerpistole (Halbprogramm)

Pl.

Name, Vorname

Präz

Schnellfeuer

 

 

Ges.

1.

Rißler, Frank

129

136

 

 

 

 

265

2.

Donotek, Sandro

128

127

 

 

 

 

255

3.

Stahl, Danny

120

131

 

 

 

 

251

4.

Schultis, Erich

122

115

 

 

 

 

237

5.

Euhus, Jürgen

106

94

 

 

 

 

200

 

2.53. - Pistole 9 mm

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Stahl, Danny

183

188

 

 

 

 

371

2.

Neumaier, Erhard

184

186

 

 

 

 

370

3.

Schmidt, Bastian

173

164

 

 

 

 

337

4.

Streit, Erik

160

160

 

 

 

 

320

5.

Kerpa, Ronny

112

165

 

 

 

 

277

6.

Schnaiter, Martin

143

133

 

 

 

 

276

7.

Schönwald, Harald

96

110

 

 

 

 

206

8.

Euhus, Jürgen

99

0

 

 

 

 

99

 

2.55. - Revolver .357 Mag

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Gutzeit, Christoph

178

174

 

 

 

 

352

2.

Stahl, Danny

174

167

 

 

 

 

341

3.

Jabbusch, Günter

158

179

 

 

 

 

337

4.

Killig, Manfred

145

169

 

 

 

 

314

5.

Euhus, Jürgen

122

161

 

 

 

 

283

6.

Schnaitter, Martin

142

138

 

 

 

 

280

 

2.58. - Revolver .44 Mag

 

2.59. - Pistole .45 ACP

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

173

192

 

 

 

 

365

2.

Euhus, Jürgen

104

146

 

 

 

 

250

3.

Killig, Manfred

159

54

 

 

 

 

213

4.

Kube, Reinhard

73

72

 

 

 

 

145

5.

Beckmann, Uwe

70

45

 

 

 

 

115

 

2.60. - 25m Standardpistole

Pl.

Name, Vorname

150s

20s

10s

 

 

 

Ges.

1.

Donotek, Sandro

94

83

87

 

 

 

264

2.

Rißler, Frank

88

90

80

 

 

 

258

3.

Neumaier, Erhard

90

88

78

 

 

 

256

4.

Schultis, Erich

88

84

66

 

 

 

238

5.

Gutzeit, Christoph

77

73

65

 

 

 

215

 

 

Wurfscheiben

3.10. - Trap

 

 

3.15. - Doppeltrap

 

 

3.20. - Skeet

 

 

Vorderlader

7.10. - Perkussionsgewehr

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Klausmann, Frank

129

2

 

 

 

 

129/2

2.

Schwarz, Markus

128

4

 

 

 

 

128/4

3.

Armbruster, Eugen

105

3

 

 

 

 

105/3

4.

Schnaitter, Helmut

102

2

 

 

 

 

102/2

AK

Schmieder, Christof

101

1

 

 

 

 

101/1

5.

Negrini, Cirillo

101

0

 

 

 

 

101/0

 

7.40. - Perkussionsrevolver

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

AK

Neumaier, Erhard

131

2

 

 

 

 

131/2

1.

Brack, Markus

128

1

 

 

 

 

128/1

2.

Killig, Manfred

116

3

 

 

 

 

116/3

3.

Jabbusch, Günter

102

1

 

 

 

 

102/1

4.

Neumaier, Markus

93

0

 

 

 

 

93/0

5.

Gieringer, Werner

65

0

 

 

 

 

65/0

6.

Kube, Reinhard

52

0

 

 

 

 

52/0

7.

Klausmann, Frank

40

0

 

 

 

 

40/0

 

7.50. - Perkussionspistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

1.

Neumaier, Erhard

142

8

 

 

 

 

142/8

2.

Killig, Manfred

124

4

 

 

 

 

124/4

3.

Gutzeit, Christoph

120

2

 

 

 

 

120/2

4.

Donotek, Sandro

117

2

 

 

 

 

117/2

5.

Neumaier, Markus

106

0

 

 

 

 

106/0

6.

Stähle, Martin

100

2

 

 

 

 

100/2

 

7.60. - Steinschloßpistole

Pl.

Name, Vorname

Ringe

10er

 

 

 

 

Ges.

AK

Neumaier, Erhard

108

0

 

 

 

 

108/0

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Impressum] [Datenschutzerklaerung]

 

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite