Sportpistole Bezirksliga (Bezirk I Nord SBSV) - Saison 2009

Mannschaftsergebnisse

Einzelergebnisse

Endtermin und Wettkampfpaarungen

 

Mannschaftsergebnisse

Pl.

Verein

1.RWK

2.RWK

3.RWK

4.RWK

5.RWK

6.RWK

Schn.

Gesamt

1

Oberkirch

1667

1692

1711

1708

1702

1667

1691,2

10147/5058

2

Durmersheim

1667

1680

1696

1678

1679

1662

1677,0

10062/5018

3

Sulz

1642

1632

1628

1658

1662

1671

1648,8

9893/4954

4

Sasbachwalden

1643

1622

1659

1656

1639

1614

1638,8

9833/4943

5

Hohberg

1630

1638

1619

1633

1638

1632

1631,7

9790/4836

6

Haslach

1614

1638

1630

1621

1637

1641

1630,2

9781/4956

7

Altdorf

1635

1654

1613

1610

1631

1638

1630,2

9781/4912

8

Gengenbach

1593

1635

1618

1631

1624

1608

1618,2

9709/4861

9

Langenwinkel

1613

1638

1602

1639

1593

1610

1615,8

9695/4769

10

Auenheim

1614

1592

1601

1626

1612

1624

1611,5

9669/4967

11

Lahr

1590

1605

1573

1622

1631

1623

1607,3

9644/4778

12

Offenburg

1621

1567

1623

1637

1624

1568

1606,7

9640/4796

BL09WK6InLahr_700

Es ist geschafft. Drei Haslacher Wettstreiter nach dem abschließenden Rundwettkampf in Lahr.
Von Lks.: Martin Doll, Christoph Gutzeit und Erhard Neumaier (Es fehlen Josef Klausmann und Martin Sengle)

 

 

Einzelergebnisse

Pl.

Name

Verein

1.W

2.W

3.W

4.W

5.W

6.W

Schnitt

Gesamt

1

Schebesta Christian

Oberkirch

554

571

577

577

574

555

568,00

3408

2

Talmon Yvonne

Oberkirch

566

568

573

573

568

557

567,50

3405

3

Schorpp Reinhard

Durmersheim

558

559

568

569

570

566

565,00

3390

4

Gottlieb Michaela

Sulz

571

565

562

550

559

561

561,33

3368

5

Schaub Joachim

Altdorf

568

561

557

555

565

558

560,67

3364

6

Jung Alex

Sulz

547

552

568

560

554

560

556,83

3341

7

Heck Christoph

Durmersheim

560

560

570

563

556

531

556,67

3340

8

Schäfer Klaus

Oberkirch

547

553

561

558

560

555

555,67

3334

9

Roth Heinrich

Durmersheim

549

561

558

546

553

565

555,33

3332

10

Goos Ralf

Hohberg

548

553

542

558

551

537

548,17

3289

11

Schebesta Erwin

Oberkirch

532

543

557

550

556

541

546,50

3279

12

Müller Ralf

Langenwinkel

541

544

540

548

545

552

545,00

3270

13

Armbruster Frank

Gengenbach

529

559

539

542

561

538

544,67

3268

14

Hetz Mario

Sasbachwalden

539

529

559

549

550

539

544,17

3265

15

Klausmann Josef

Haslach

540

546

540

542

551

545

544,00

3264

16

Henne Werner

Offenburg

546

546

539

541

553

531

542,67

3256

17

Erhardt Alexander

Sasbachwalden

550

531

540

553

544

533

541,83

3251

18

Kirchner Mathias

Lahr

529

540

531

547

543

551

540,17

3241

19

Neurath Frank

Hohberg

543

541

534

516

545

552

538,50

3231

20

Doll Martin

Haslach

545

500

543

542

542

555

537,83

3227

21

Armbruster Manfred

Gengenbach

527

544

539

545

531

541

537,83

3227

22

Huck Karl-Heinz

Auenheim

537

542

531

551

526

539

537,67

3226

23

Kopf Christine

Offenburg

540

535

543

557

534

517

537,67

3226

24

Neumaier Erhard

Haslach

529

550

535

534

544

533

537,50

3225

25

Seiler Jürgen

Sasbachwalden

521

549

535

540

545

534

537,33

3224

26

Lilientahl Volker

Langenwinkel

537

537

546

545

532

527

537,33

3224

27

Rose Dieter

Sulz

524

509

538

548

549

550

536,33

3218

28

Maier Gerhard

Hohberg

539

526

542

529

542

539

536,17

3217

29

Kammin Holger

Altdorf

524

550

533

526

531

551

535,83

3215

30

Gutzeit Christoph

Haslach

528

537

547

537

524

541

535,67

3214

31

Lienhard Jürgen

Gengenbach

537

532

540

544

532

529

535,67

3214

32

Bucherer Klaus

Langenwinkel

535

535

547

546

516

531

535,00

3210

33

Hackl Thomas

Auenheim

542

533

546

532

535

520

534,67

3208

34

Karkowski Kay

Lahr

539

537

531

543

528

525

533,83

3203

35

Oswald Helmut

Altdorf

543

543

523

529

522

529

531,50

3189

36

Kunkel Rudolf

Hohberg

505

544

526

546

524

541

531,00

3186

37

Walter Anton

Lahr

522

528

511

520

527

531

523,17

3139

38

Thoma Johannes

Durmersheim

512

523

526

535

502

499

516,17

3097

39

Lienhard Stephan

Gengenbach

508

520

515

511

518

520

515,33

3092

40

Schaller Felix

Sulz

520

494

528

512

511

512

512,83

3077

41

Gäßler Monika

Altdorf

481

517

493

526

535

525

512,83

3077

42

Schwab Hubert

Oberkirch

400

534

530

548

528

519

509,83

3059

43

Hertenstein Hansjürgen

Langenwinkel

493

557

480

503

513

506

508,67

3052

44

Ludwig Sigmund

Sulz

512

515

514

489

496

519

507,50

3045

45

Fischer Udo

Langenwinkel

486

505

515

515

510

485

502,67

3016

46

Obrecht Jan

Offenburg

492

458

499

498

498

473

486,33

2918

47

Eichner Marcus

Offenburg

492

486

503

471

497

445

482,33

2894

48

Konnegen Peter

Altdorf

447

440

471

435

460

509

460,33

2762

49

Huber Jörg

Sasbachwalden

554

542

560

554

0

541

550,20

2751

50

Braeck Gerhard

Offenburg

535

0

541

539

537

520

534,40

2672

51

Huber Georg

Sasbachwalden

515

520

517

521

501

0

514,80

2574

52

Malzacher Herbert

Lahr

445

458

511

476

472

0

472,40

2362

53

Karch Markus

Auenheim

0

517

524

0

551

544

534,00

2136

54

Fischer-Hoinkes Christian

Auenheim

500

0

522

543

0

535

525,00

2100

55

Spiecker Dac

Gengenbach

501

0

0

539

486

510

509,00

2036

56

Oberlé Jean-Louis

Lahr

0

0

0

532

560

541

544,33

1633

57

Honauer Frank

Auenheim

535

0

518

0

0

541

531,33

1594

58

Ferreira Emanuel

Auenheim

0

0

0

460

496

513

489,67

1469

59

Sengle Martin

Haslach

514

542

0

0

0

0

528,00

1056

60

Mellert Rainer

Hohberg

519

0

535

0

0

0

527,00

1054

61

Wuttke Wolfgang

Hohberg

0

0

0

0

0

504

504,00

504

 

 

Endtermine und Wettkampfpaarungen

1. Rundenwettkampf

Endtermin 17. Mai. 2009

Hohberg

Gengenbach

Offenburg

Langenwinkel

Sasbachwalden

Oberkirch

Auenheim

Durmersheim

Haslach

Altdorf

Lahr

Sulz

2. Rundenwettkampf

Endtermin 5. Jul. 2009

Gengenbach

Offenburg

Langenwinkel

Hohberg

Oberkirch

Auenheim

Durmersheim

Sasbachwalden

Altdorf

Lahr

Sulz

Haslach

3. Rundenwettkampf

Endtermin 26. Jul. 2009

Hohberg

Offenburg

Gengenbach

Langenwinkel

Sasbachwalden

Auenheim

Oberkirch

Durmersheim

Haslach

Lahr

Altdorf

Sulz

4. Rundenwettkampf

Endtermin 23. Aug. 2009

Gengenbach

Hohberg

Langenwinkel

Offenburg

Oberkirch

Sasbachwalden

Durmersheim

Auenheim

Altdorf

Haslach

Sulz

Lahr

5. Rundenwettkampf

Endtermin 13. Sep. 2009

Offenburg

Gengenbach

Hohberg

Langenwinkel

Auenheim

Oberkirch

Sasbachwalden

Durmersheim

Lahr

Altdorf

Haslach

Sulz

6. Rundenwettkampf

Endtermin 4. Okt. 2009

Offenburg

Hohberg

Langenwinkel

Gengenbach

AuenheIm

Sasbachwalden

Durmersheim

Oberkirch

Lahr

Haslach

Sulz

Altdorf

Die Endtermine der Haslacher Mannschaft im ical-Format

 

 

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt]

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite