Sportpistole Bezirksliga (Bezirk I Nord SBSV) - Saison 2011

Die Bezirksliga konnte mit einem Wettkampfschnitt von 1627,2 Ringen sicher gehalten werden. Mit dem achten Platz wurde zwar nicht ganz das gesetzten Ziel erreicht, die Mannschaftsleistung war jedoch wieder sehr ausgeglichenen. Bewertet man die absolute Ringzahl oder den Schnitt über alle fünf Schützen steht Haslach jeweils ganz weit vorne.

Die fünf Haslacher Schützen finden sich nur wenige Ringe auseinander im vorderen Mittelfeld.

Endtermine und Begegnungen / Endtermine der Haslacher Mannschaft im ical-Format

Ausschreibung

Mannschaftstabelle

Einzelergebnisse

 

Mannschaftsergebnisse

Pl.

Verein

1.RWK

2.RWK

3.RWK

4.RWK

5.RWK

6.RWK

Schnitt

Gesamt

1

Oberkirch 1

1654

1688

1679

1701

1669

1653

1674,0

10044

2

Rastatt

1649

1643

1663

1650

1647

1641

1648,8

9893

3

Ottenau

1637

1648

1653

1642

1659

1653

1648,7

9892

4

Sulz

1640

1645

1630

1639

1624

1670

1641,3

9848

5

Sasbachwalden

1613

1631

1653

1649

1639

1626

1635,2

9811

6

Oberachern

1620

1646

1638

1633

1640

1632

1634,8

9809

7

Hohberg

1625

1674

1658

1645

1641

1559

1633,7

9802

8

Haslach

1622

1628

1632

1639

1613

1629

1627,2

9763

9

Auenheim

1616

1611

1614

1612

1640

1650

1623,8

9743

10

Appenweier

1585

1598

1629

1622

1651

1623

1618,0

9708

11

Oberkirch 2

1592

1631

1626

1598

1621

1636

1617,3

9704

12

Altdorf

1600

1638

1619

1618

1618

1595

1614,7

9688

 

 

Einzelergebnisse

Pl.

Name

Verein

1.W

2.W

3.W

4.W

5.W

6.W

Schn.

Ges.

1

Schebesta Christian

Oberkirch 1

568

585

582

570

574

566

574,2

3445

2

Weinacker Uwe

Appenweier

547

559

569

558

557

565

559,2

3355

3

Schaub Joachim

Altdorf

563

559

561

552

557

542

555,7

3334

4

Talmon Yvonne

Oberkirch 1

558

549

558

572

549

548

555,7

3334

5

Koch Michael

Ottenau

563

548

554

556

551

559

555,2

3331

6

Benz Rudolph

Oberachern

551

558

553

549

548

560

553,2

3319

7

Welle Georg

Ottenau

548

553

553

549

552

563

553,0

3318

8

Seitz Stefan

Rastatt

549

552

551

542

557

561

552,0

3312

9

Hartmann Jörg

Rastatt

556

552

559

558

544

535

550,7

3304

10

Goos Ralf

Hohberg

556

561

544

551

554

537

550,5

3303

11

Jung Alex

Sulz

546

552

532

536

561

563

548,3

3290

12

Gottlieb Michaela

Sulz

552

552

551

554

528

553

548,3

3290

13

Erhardt Alexander

Sasbachwalden

538

556

547

545

548

544

546,3

3278

14

Brunner Manfred

Oberachern

530

546

555

540

554

546

545,2

3271

15

Rose Dieter

Sulz

542

541

547

546

535

554

544,2

3265

16

Neurath Frank

Hohberg

548

558

567

550

548

493

544,0

3264

17

Hummel Volker

Auenheim

533

540

536

544

552

545

541,7

3250

18

Klausmann Josef

Haslach

541

539

541

546

552

531

541,7

3250

19

Schäfer Klaus

Oberkirch 1

528

553

539

559

536

529

540,7

3244

20

Gutzeit Christoph

Haslach

541

545

539

537

536

542

540,0

3240

21

Roth Emil

Oberkirch 2

524

545

552

520

547

550

539,7

3238

22

Klama Dieter

Appenweier

537

530

537

546

546

540

539,3

3236

23

Metze Peter

Rastatt

544

519

553

550

530

537

538,8

3233

24

Hackl Thomas

Auenheim

547

534

525

537

541

548

538,7

3232

25

Neumaier Erhard

Haslach

532

530

551

556

517

543

538,2

3229

26

Sturm Ludwig

Oberkirch 2

540

545

533

531

542

537

538,0

3228

27

Maier Gerhard

Hohberg

521

555

547

544

539

519

537,5

3225

28

Schebesta Erwin

Oberkirch 1

528

550

518

543

546

539

537,3

3224

29

Seiler Jürgen

Sasbachwalden

529

524

546

548

547

528

537,0

3222

30

Schmidt HaDi

Oberkirch 2

528

541

535

542

532

536

535,7

3214

31

Hetz Mario

Sasbachwalden

546

530

553

520

533

532

535,7

3214

32

Honauer Frank

Auenheim

531

537

541

531

531

538

534,8

3209

33

Benke Vjaceslav

Haslach

540

537

531

535

517

544

534,0

3204

34

Kammin Holger

Altdorf

516

554

526

541

532

530

533,2

3199

35

Feth Arne

Oberachern

539

530

530

544

538

518

533,2

3199

36

Doll Martin

Haslach

524

544

540

537

525

519

531,5

3189

37

Rastätter Michael

Ottenau

526

547

546

527

516

517

529,8

3179

38

Schaller Felix

Sulz

538

518

529

539

516

531

528,5

3171

39

Hartmann Tanja

Rastatt

534

484

527

536

546

543

528,3

3170

40

Bergamini Andrea

Ottenau

509

540

521

537

526

531

527,3

3164

41

Schiller Markus

Oberkirch 2

515

507

539

525

513

549

524,7

3148

42

Kuhn Hans

Oberachern

521

542

527

530

500

526

524,3

3146

43

Oswald Helmut

Altdorf

520

521

532

505

521

523

520,3

3122

44

Huck Karl-Heinz

Auenheim

528

515

531

523

497

526

520,0

3120

45

Kunkel Rudolf

Hohberg

514

517

521

535

523

503

518,8

3113

46

Gäßler Monika

Altdorf

517

525

515

525

529

494

517,5

3105

47

Klama Andreas

Appenweier

501

509

523

514

532

518

516,2

3097

48

Schwab Hubert

Oberkirch 1

507

499

497

519

493

522

506,2

3037

49

Dankwart Fred

Oberachern

493

503

503

460

491

485

489,2

2935

50

Lehmann Sven

Oberkirch 2

489

484

475

497

486

457

481,3

2888

51

Huber Jörg

Sasbachwalden

 

545

553

556

544

550

549,6

2748

52

Karch Markus

Auenheim

536

525

537

 

547

557

540,4

2702

53

Chiara Guiseppe

Ottenau

 

536

555

531

556

509

537,4

2687

54

Rose Christian

Sulz

516

 

516

521

499

529

516,2

2581

55

Klama Reinhold

Appenweier

426

 

509

518

548

504

501,0

2505

56

Wolf Josef

Oberkirch 2

489

513

 

513

483

503

500,2

2501

57

Konnegen Peter

Altdorf

484

493

485

448

496

 

481,2

2406

58

Hoier Dirk

Ottenau

479

472

514

456

 

 

480,3

1921

59

Mellert Rainer

Hohberg

520

522

 

 

 

 

521,0

1042

60

Stich Patrick

Rastatt

 

539

 

 

 

 

539,0

539

 

 

Endtermine und Begegnungen

Endtermin

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

ET.1
15.05.2011

Sasbachwalden - Auenheim

Rastatt - Oberachern

Haslach - Altdorf

Appenweier - Oberkirch1

Gaggenau-Ottenau - Durmersheim

Oberkirch2 - Sulz

ET.2
05.06.2011

Auenheim - Appenweier

Oberachern - Gaggenau–Ottenau

Altdorf - Oberkirch2

Oberkirch1 - Sasbachwalden

Durmersheim - Rastatt

Sulz - Haslach

ET.3
03.07.2011

Sasbachwalden - Appenweier

Rastatt - Gaggenau-Ottenau

Haslach - Oberkirch2

Auenheim - Oberkirch1

Oberachern - Durmersheim

Altdorf - Sulz

ET.4
24.07.2011

Auenheim - Sasbachwalden

Oberachern - Rastatt

Altdorf - Haslach

Oberkirch1 - Appenweier

Durmersheim - Gaggenau-Ottenau

Sulz - Oberkirch

ET.5
21.08.2011

Appenweier - Auenheim

Gaggenau-Ottenau - Oberachern

Oberkirch2 - Altdorf

Sasbachwalden - Oberkirch1

Rastatt - Durmersheim

Haslach - Sulz

ET.6
18.09.2011

Appenweier - Sasbachwalden

Gaggenau-Ottenau - Rastatt

Oberkirch2 - Haslach

Oberkirch1 - Auenheim

Durmersheim - Oberachern

Sulz - Altdorf

 

[Schützenverein Haslach] [Termine] [Ergebnisse] [Verein] [Schützenhaus] [Vulkan] [Jugend] [Links] [Kontakt]

 

RahmenObn
RahmenLksWL
SchVHaslach Startseite